Победы и участия

В разделе «Победы и участия» собрана актуальная информация о фестивальных успехах фильмов, продвижением которых на российские и зарубежные кинофестивали занимается Фестагент. Каждый проект имеет индивидуальную карточку с подробным описанием и полным списком побед и участий в фестивалях. Перейти на карточку фильма можно по гиперссылке, кликнув на его название.

Февраль 2018


Beloit Film Festival США

DOCfeed Нидерланды (Голландия)

Ecran StDenis Франция

FICAE Испания

Mountain Film Festival США
Веревка Seven Summits Awards

Январь 2018


IndieJunior Allianz - International Children's and Youth Film Festival Португалия

Kustendorf Сербия
Лалай-Балалай Специальный приз

Morocco Adventure Films Festival Марокко

Живые идут дальше Лучшая операторская работа

Декабрь 2017


Arctic Open Россия

CINEMAIUBIT Румыния

Canada Shorts Канада
Бывшие Award of Commendation

Воротничок Лучший дизайн костюма

TAFIC Tapiales International Film Festival Аргентина

Арткино Россия
Забытое Лучший фильм года с точки зрения зрителей
Молоко Специальный приз Елены Гликман

Берегиня Россия
Ты не один! Диплом первой степени

Кризис среднего возраста специальный приз «За эффектное использование языка кино»

Аниматанго Лучшая работа продюсера

Неделя российского кино в Бордо Франция

Русское сердце Россия

Ноябрь 2017


Animae Caribe Тринидад и Тобаго

Cottbus Film Festival Германия
Лалай-Балалай Специальный приз

Curta Cinema Бразилия

Cyber Sousa Китай
Сказочный патруль Серебряный дельфин - лучший анимационный сериал
Джинглики Золотой дельфин - лучший анимационный сериал

После тебя Лучшая мужская роль

InShadow Film Festival Португалия

KIN Армения

... другая Я Приз президента фестиваля
Вызов Гран При
Добрый вечер Диплом за смелость и потенциал
Короткие волны Диплом за проникновенный авторский взгляд — новелла «Пока нет»

Leeds International Film Festival Великобритания

Matera Sport Film festival Италия

Moscow Indie Film Festival Россия
Счастливый человек Лучший документальный фильм
Судороги, Асфиксия, Смерть Лучший игровой короткометражный фильм
Неслучайность-ти Приз зрительских симпатий

PSSST! Silent Film Festival Хорватия

THESS Греция

Zinebi Испания
Молоко Серебряный приз

Вечевой колокол Россия

Чудная Баба Лонг-лист (лучший короткометражный фильм)
Синдбад. Пираты семи штормов Лонг-лист (лучший анимационный фильм)
Гуляй, Вася! Лонг-лист (лучший монтаж фиьма)
Невод Лонг-лист (лучшая режиссура)
Лалай-Балалай Лонг-лист (лучший короткометражный фильм)
Аниматанго Лонг-лист (лучший анимационный фильм)

Кронштадский фестиваль Россия

ОСЕНЬ КИНОФЕСТ Россия
Чё Лучшая мужская роль, Приз зрительских симпатий

Октябрь 2017


BRNO16 Чехия

Banjaluka Босния/Герцеговина

Film Front Сербия

Jahorina Film Festival Босния/Герцеговина

Red Finch Film Festival США

SHNIT Швейцария

ScreenDance Film Festival Швеция

Slemani IFF Ирак

TOFUZI Грузия

Tetova International Film Festival ODA Македония

Дни российского кино в Словакии Словакия

Живые идут дальше Лучший игровой фильм на историческую тему
Шедевр Лучшая комедия
Скоро весна Диплом «за лиризм и душевную трепетность всех компонентов фильма»
Неслучайность-ти Диплом «за парадоксальную нетривиальность выбранной темы»

Золотая башня Россия

Покров Украина
Олух Диплом третьей степени

Ты не один! Лауреат третьей степени

В тени больших деревьев Диплом Союза кинематографистов России за постановку экологических, культурных и общегуманитарных проблем на примере жизни племени Бака

Сентябрь 2017


Animasyros Греция

BALINALE Индонезия

El Gouna Film Festival Египет
Лалай-Балалай Приз Серебряная звезда в короткометражном конкурсе

Kinematic Shorts Россия
Суперприз Приз зрительских симпатий

Northern Traveling Film Festival Исландия

Schlingel Германия

Shenyang International Short Film Festival Китай
Чудная Баба Лучшая женская роль

Star Film Festival Хорватия

Киноклубный показ на Ленфильме Россия

Крок Россия
Аниматанго Лучший фильм в категории "Прикладная анимация"

Хроники неслучившейся революции За уверенный шаг в профессию (Лучший дебют)

Август 2017


Blue Sea Film Festival Финляндия
Эффект домино Диплом за хорошо рассказанную историю

Busho Венгрия

Хроники параноика Лучший веб-сериал

DEA Film Festival Албания
Пока нет Приз зрительских симпатий

Golden Dragonfly International Short film Festival Доминиканская республика

Rural Filmfest Испания

Дни российского кино в Киргизии Кыргызстан

Киношок Россия
Бывшие Специальное упоминание жюри

Июль 2017


Anima Mundi Бразилия

SICAF Южная Корея

Sicily Web Fest Италия
Хроники параноика Лучший зарубежный сериал

ГорькийFest Россия
Молоко Специальное упоминание жюри

Июнь 2017


Живые идут дальше Награда за профессионализм

Bangalore Shorts Film Festival Индия
Выше на этаж Лучшая режиссура

Кинотавр Россия
Молоко Специальное упоминание жюри, Диплом гильдии киноведов и кинокритиков
Лалай-Балалай Гран-при «Короткий метр»

Кинофестиваль стран БРИКС Китай

Май 2017


Cannes Global Russians Франция

Erotic&Bizarre Art Film Festival Испания

International Film Festival, Cinema of the Future Society , “A-FestFilm”

Leiden International Short Film Experience Нидерланды (Голландия)

Ploiesti International Film Festival Румыния

Scenecs Нидерланды (Голландия)

Short Film Corner Франция

Молоко Гран-При

После тебя Лучшая мужская роль – Сергей Безруков

Дни Российского Кино в Греции Греция

Апрель 2017


Festival du Film Vert Швейцария

Mediawave Венгрия

Richmond Dance Festival США

unDependence Film Festival Великобритания

Вкратце! Россия
Чё третье место в конкурсе

Движение Россия
Первая любовь Лучший сценарий короткого метра

Святая Анна Россия
Молоко Гран-При, Приз президента фестиваля
Чё Диплом «За изящество и стильность режиссерского рисунка»

всероссийский экологический фестиваль «МЕРИДИАН НАДЕЖДЫ» Россия

“Nicht nur Vodka, Krieg und Kartoffel” Германия

Март 2017


CinéGlobe Швейцария

Цикл Лучший иностранный фильм

Второе дыхание Лучший саундтрек

LET'S CEE Film Festival Австрия
Шедевр Специальное упоминание жюри

Picture this... Канада
Забытое Лучший игровой фильм до 30 минут

ReelAbilities США

Scenecs Нидерланды (Голландия)

Shepparton Shorts Австралия
21

После тебя Приз зрительских симпатий за блестящее киновоплощение пронзительной истории
Хороший мальчик Специальный приз Союза журналистов

ЗА! Россия
Забытое Лучший короткометражный фильм
Цикл Лучший режиссёр

Февраль 2017


Цикл Лучший режиссёр

После войны Бронзовая лада
Лучший город Земли Золотая Лада
Грех Категория C (Профессионалы): 2 место

Дни российского кино в Казахстане Казахстан

После войны Лучшая актёрская работа

Кинохакатон Россия
Хороший мальчик Лучший стартап: «Семейное кино»

Фестиваль русского кино в Нанте Франция

Январь 2017


Cinema Grand Prix Индонезия

Путешествие Фёдора по Москве начала XXI века Гран-При, Приз от студентов города Анже

London Monthly Film Festival Великобритания

Декабрь 2016


Сережки 3rd Prize in category of fiction short films

First Ural Russian Film Festival

International Animated Film Festival for children and youth "Constantine’s gold coin" Сербия

International Film Festival for Peace, Inspiration and Equality

International Lake Van Film Festival Турция

После тебя Лучший полнометражный фильм

Montreal Film Festival Канада

North Caucasus Open Festival of Film and Television "Kunaki" Россия

Outdoor Far East Film Festival Russian Elementary Cinema (REC) Россия

Phnom Penh International Film Festival Камбоджа

Rodnikovy festival in Kronstadt Россия

Sport Movies & TV 2016 – 34 Milano International FICTS Fest Италия
Лобановский навсегда prize "Guirlande d'Honneur"

The Los Angeles Russian Film Festival Австралия

welcom Smartfilm Беларусь

Вечера российского кино Франция

Вечера российского кино в Бордо Франция

День короткометражного кино Россия

КИНОвзлёт! Россия

Сахалинский кинофестиваль Россия

Веду я лодку Лучший фильм в программе

Стоп! Снято! Россия

Ноябрь 2016


A Film for Peace Италия
Плен Специальное упоминание

ART SHORT Россия

Choreoscope Испания

Clair-Obscur Film Festival Швейцария

Fusions in Cinema Португалия

В тени больших деревьев DELTIC TIMBER CORPORATION BEST ENVIRONMENTAL STORY

KIN Армения

MINA Австралия

ReAnimania Армения

Цикл Best Film Director

Kick Ball Change Лучший документальный фильм о спорте.

Zinebi Испания

welcome Smartfilm Беларусь
Работник года Лучший фильм

Дни российского Кино в Индии Индия

Дни российского кино в Израиле Израиль

Карельский международный фестиваль фильмов для молодёжи Россия

Забытое Лучшая операторская работа

Радонеж Россия
Забытое Специальный приз жюри

g [джи] Диплом I степени в конкурсе игрового короткометражного кино
Прогноз погоды Приз за лучший документальный фильм

24 снега Приз зрительских симпатий
Хороший мальчик Приз в секции «Фильмы для подростков»
Прогноз погоды Гран-при документального конкурса

Правда Саманты Смит Диплом «За возвращение легенды о мире во всем мире на большой экран»

Октябрь 2016


Россия Россия
Прогноз погоды Приз за лучший полнометражный фильм

Art&Tur Португалия
Отражение гор. Алтай Ethnography and Society Section - Best Film

CineEco Португалия
Отражение гор. Алтай Special Mention of the Jury

EKOFILM Чехия
В тени больших деревьев Главный приз в номинации HERITAGE

Ekotopfilm - Envirofilm Словакия
Платформа Премия в категории «Текущие события»

Film Front Сербия

HINCHA! Мексика

SHNIT Швейцария

Van Lake Film Festival Турция
Белый ягель Лучший фильм, Лучшая режиссура, Лучшая мужская роль

Арткино Россия
Забытое Приз президента фестиваля

Забытое Главный приз
Космос без границ Лучший короткометражный документальный фильм; Диплом I-й степени от Сибирского государственного аэрокосмического университета
Отражение гор. Алтай Диплом I-й степени за лучшую операторскую работу
Семь других меня Диплом I-й степени за создание особой актёрской атмосферы

Родниковый фестиваль в Кронштадте Россия
Правда Саманты Смит Приз за лучший сценарий
Забытое Приз зрительских симпатий и Лучшая операторская работа

24 снега Приз зрительских симпатий, Приз за лучшую операторскую работу

24 снега Гран-при

Сентябрь 2016


Agrofilm Словакия
Отражение гор. Алтай Prize of the President of Agrofilm

Arouca Film Festival Португалия

Kick Ball Change Лучший монтаж

International Diversity Film Festival Молдова

LA International Short Festival США

Portobello Film Festival Великобритания
Дэнсхолл — это мы Лучший документальный фильм

The Craft in Focus (Ambacht in Beeld) Festival Нидерланды (Голландия)

Забытое Диплом за лучшую женскую роль
Сережки Лучшая режиссура

Арткино Россия

Будем жить! Россия
Напротив левого берега Лучший документальный фильм

Микрофест Россия
Всё в ящик 2 приз фестиваля

Напротив левого берега Специальное упоминание жюри; Приз Гете-интститута

Правда Саманты Смит Диплом в номинации «Лица России»
Путешествие к себе Диплом в номинации «Летопись России»
Живая глина Диплом в номинации «ЛЕТОПИСЬ РОССИИ»
Напротив левого берега Диплом «Лица России»

Флаэртиана Россия
24 снега Приз зрительских симпатий, «Серебряный Нанук» за оригинальное художественное решение
Напротив левого берега Специальное упоминание за вклад в формирование городской идентичности

Август 2016


Cyber Sousa Китай
Бумажки golden award for the nomination of the Best Animated Series Award

Сломаный танец Специальное упоминание жюри

FERFILM Косово

Festival Internacional de Cortometrajes Libelula Dorada Доминиканская республика
Дэнсхолл — это мы Лучший документальный фильм на иностранном языке

International Film Festival – FERFILM Косово

RUBBER Мексика
Дэнсхолл — это мы Лучший короткометражный фильм

Кролик Приз за режиссерский дебют, Приз официального спонсора

Созвездие Россия
Мотылек Приз зрительских симпатий

24 снега Гран-при, Приз за лучшее визуальное решение

Июль 2016


ISFF Detmold Германия

KONIK Россия

Sport Film Festival Италия
Kick Ball Change Лучшая мужская роль

Алые паруса Россия
Правда Саманты Смит Диплом за скрупулезную работу с историческими источниками; Диплом Алине Бабак

Арткино Россия
Бобок Приз за «За инновации в кино»

Короче Россия

Июнь 2016


DEA Film Festival Албания
Белый ягель Лучшая операторская работа

DOCUTIFF Албания

FIA El Yelmo Испания

FINCA Аргентина

Human District Словакия

Мы тут ни при чем Почетное упоминание жюри: «За то, что вы задаете вопросы, от которых трудно убежать»

Porto7 Португалия
Сломаный танец Специальный приз

Sky Film Festival Испания

Tracce Cinematografiche Film Fest Италия

Дэнсхолл — это мы Лучший документальный фильм

Valletta Film Festival Мальта

Кинотавр Россия
На дачу "Slon" (prize of the Russian of the Guild of Film Scholars and Film Critics) - best short film

Май 2016


BCN Sports Film Испания

BUZZ CEE Румыния

Cannes Short Film Corner Франция

GFFIS Южная Корея

Global Russians Франция

Отражение гор. Алтай Лучший независимый фильм

La.Meko Германия

Near Nazareth Festival Израиль
Реверберация Лучший актерский ансамбль (программа русскоязычного кино)
Туман войны Лучший документальный фильм

Short Film Corner Франция

backup_festival Германия
Бахыт Лучший короткометражный фильм; Приз зрительских симпатий

Отражение гор. Алтай Лучший документальный фильм; Диплом в номинации «Малые народы России»

Апрель 2016


Дэнсхолл — это мы Лучший короткометражный фильм

Непокорный Приз зрительских симпатий

Космос без границ Лучший документальный фильм

Сгущенка Лучший восточноевропейский фильм

Kine Мексика

Leiden International Short Film Experience Нидерланды (Голландия)

Культкино Россия
Мы тут ни при чем Гран-при; Диплом за лучшую операторскую работу

Правда Саманты Смит Приз за лучший плакат; Приз за перспективный стартап

Март 2016


Cinema Russe de Nantes Франция

Landshut Short Film Festival Германия
Кролик Приз зрительских симпатий

Quand Les Russes Aiment Франция

ЗА! Россия
Геля Лучшая женская роль; Лучший фильм

Февраль 2016


NuKhu США
Мы тут ни при чем Лучший фильм; Лучшая режиссура; Лучшая актерская игра

Дух огня Россия

Январь 2016


Filmfest Dresden Германия

Декабрь 2015


Кинопроба Россия
Бахыт Специальное упоминание Университета свободных искусств

Ноябрь 2015


ALTER-NATIVE Румыния

Саранча Приз за лучший иностранный фильм

Sleepwalkers Эстония

Кронштадтский фестиваль духовно-нравственного кино Россия

Начало Россия
Мы тут ни при чем Специальный диплом журнала «Сеанс» имени Сергея Добротворского «За плодотворный поиск источников невозможного»; Специальный диплом компании FotoVideoKub

Октябрь 2015


SHNIT Швейцария
Мы тут ни при чем Приз зрительских симпатий

Сентябрь 2015


Move Me Productions Belgium Бельгия

Portsmouth International Film Festival Великобритания
Саранча Лучший полнометражный фильм; Лучшая операторская работа

Пробуждение Россия

Август 2015


Шум Лучший сценарий; Лучший монтаж; Лучший звук

Короче Россия
Бахыт Лучшая режиссура

Июль 2015


Goldensun Short Film Festival Мальта

SUPERTOON Хорватия
Черный Специальное упоминание жюри

Июнь 2015


Май 2015


Кролик Лучший иностранный короткометражный фильм

Апрель 2015


DetectiveFEST Россия
Мальчики + девочки = Специальный приз

ETNOFILm Хорватия

Мальчики + девочки = La menzione della giuria di qualità, Perla fascia Monte Pizzoc

Март 2015


Purgatory Film Exhibition США

Февраль 2015


Cinema Russe de Nantes Франция

Январь 2015


Декабрь 2014


Bronx World Film Cycle event США

Киношок Россия
Сын Лучшая мужская роль (Алексей Черных)

Сын Гран-при «Лучший полнометражный фильм»

Сталкер Россия
Дом Марии Специальный приз программного офиса Совета Европы в РФ

Ноябрь 2014


London City Film Festival Великобритания
Последний Audience Prize

Сын Приз «За лучший полнометражный игровой фильм фестиваля»

Сын Специальный приз Алексею Черных «За яркое воплощение сложного характера»

Октябрь 2014


SHNIT Швейцария

Фестиваль духовно-нравственного кино в Кронштадте Россия

Сентябрь 2014


FIC Аргентина

Portobello Film Festival Великобритания

Август 2014


FARCUME Португалия

Последний Best Foreign Film

Июль 2014


Июнь 2014


Fest Anča Словакия

Фреска Армения
Второе дыхание Наилучшее послание «Мир»

Май 2014


Sisak eco film festival Хорватия

Киноликбез Россия
РобоКролик Лучший короткометражный фильм

Апрель 2014


ECU Film Festival Франция
Второе дыхание Лучший европейский независимый экспериментальный фильм

FIFES Хорватия

ORZIinCORTO Италия
Второе дыхание Третья премия

Ratma Film Festival Великобритания

Второе дыхание Гран-при; Первый приз по направлению кинематограф в категории С

Второе дыхание Лучшая работа художников

Март 2014


Leiria Film Fest Португалия
Второе дыхание Best Sound Design

Чиппендейл Приз за лучшую комедию

Второе дыхание Первый приз (профессионалы)

Февраль 2014


Полный Артхаус Россия

Январь 2014


MONSTRA Португалия

Второе дыхание Специальный приз жюри

Декабрь 2013


Festival de Cine Peruano Cinesuyu Перу

Второе дыхание Best Environmental Short Film

Ноябрь 2013


ANIMAGE Бразилия

FENACO Перу
Второе дыхание Environment Award

Germany after Dark Германия
Второе дыхание Лучший короткометражный научно-фантастический фильм

Green Screen Германия
Второе дыхание Вторая премия

Meters / Метры Россия
Черный Лучший музыкальный клип

Второе дыхание Приз за изобразительное решение фильма

Кадр вперед! Россия
Черный «Лучшее изобразительное решение»

Второе дыхание Диплом первой степени

Ступени Украина
Второе дыхание Специальный приз

Октябрь 2013


AMEDIA Россия
Второе дыхание Специальный приз

Anim'est Румыния

Barrie Film Festival Канада
Второе дыхание Лучшая операторская работа

Certamen Cinemálaga Испания
Второе дыхание Лучший саундтрек

CineEco Португалия

Второе дыхание Вторая премия - иностранные фильмы

INTERNATIONAL TV FESTIVAL BAR Черногория
Второе дыхание Best Visual Identity

KONIK Россия
Семья Диплом за сформированный актерский ансамбль

Второе дыхание Приз жюри

Purbeck Film Festival Великобритания

THESS Греция
Второе дыхание Cinematic Achievement Award

Бастау Казахстан
Ужин Специальный приз жюри

Сентябрь 2013


Arouca Film Festival Португалия
Второе дыхание 2-ая премия; Лучший экспериментальный фильм

Encounters Великобритания

LINOLEUM Украина

SILAFEST Сербия
Второе дыхание Гран-при

Арткино Россия
Чиппендейл Приз зрительских симпатий по итогам проката

Крок Россия

Август 2013


Второе дыхание Лучший короткометражный игровой фильм

Второе дыхание Специальное упоминание

SHORTini Film Festival Италия
Второе дыхание Лучшая операторская работа

TraniFilmFestival Италия
Второе дыхание Специальное упоминание

Короче Россия
Чиппендейл Лучший сценарий
Ужин Приз за лучшую режиссуру

Июль 2013


CINEFIESTA Пуэрто Рико

East Anglian Student Film Festival Великобритания
Второе дыхание Лучший короткометражный фильм

Второе дыхание Лучший короткометражный фильм

Второе дыхание Лучший короткометражный фильм; Специальное упоминание исполнителя главной роли Артема Пархоменко

Июнь 2013


A Film for Peace Италия
Второе дыхание Специальная премия за лучший фильм о разоружении

GRAPEFRUIT Film Festival Латвия

Leiden International Short Film Experience Нидерланды (Голландия)

Чиппендейл Серебряный кадр

Май 2013


ArtDeco de Cinema Бразилия
Черный Best Animation

Чиппендейл International Audience Award

GFFIS Южная Корея

Второе дыхание Первый приз жюри в категории короткометражных игровых фильмов

Апрель 2013


ProВзгляд Россия
Семья Лучший фильм по мнению жюри

Киноликбез Россия
Второе дыхание Серебряный Жан-Люк – за лучший фантастический фильм

Черный Номинация «Клип» — 2 место

Март 2013


ProВзгляд Россия
Чиппендейл Приз за лучшую работу режиссера, Приз за лучший игровой фильм

Sehsüchte Германия

Watersprite Великобритания
Чиппендейл Best Fiction Film

Чиппендейл Второе место в категории «Профессионалы»

Февраль 2013


Январь 2013


Cinema Perpetuum Mobile Беларусь
Второе дыхание Приз зрительских симпатий

Второе дыхание Лучший фильм

Декабрь 2012


Второе дыхание Специальное упоминание

МФКФ Россия
Второе дыхание Приз Фортуна
Чиппендейл Гран-при, Приз зрительских симпатий, Приз за «лучший игровой фильм», Диплом от жюри блоггеров за лучший игровой фильм

Ноябрь 2012


LINCE Испания
Второе дыхание Лучший короткометражный игровой фильм

Кинозрение Россия
Второе дыхание Лучший фильм в номинации "Экомир"

Ужин Диплом «За необычный взгляд на мир», Главный приз студенческого жюри

Сибирью Россия сильна Россия

Октябрь 2012


Ekotopfilm - Envirofilm Словакия
Второе дыхание New Media Prize

Сентябрь 2012


Арткино Россия
Пейзаж с песком и ящиком Специальный приз жюри
Второе дыхание Лучший короткометражный фильм до 15 минут

Будем жить! Россия
Чиппендейл Диплом молодёжного жюри

Август 2012


Июль 2012


Июнь 2012


Март 2012


Ноябрь 2011


Сентябрь 2011


Июнь 2011


Кинотавр Россия
Незначительные подробности случайного эпизода Приз жюри и Приз гильдии кинокритиков и киноведов; Вторая премия жюри

Апрель 2011


ProВзгляд Россия
Незначительные подробности случайного эпизода Гран-при, Главный приз по мнению зрителей, Приз за лучший сценарий.

Март 2011


Январь 2011


Декабрь 2010


Ноябрь 2010


Колхозники Специальный приз студенческого жюри

Октябрь 2010