Статистика фестивальных успехов

Информация о фестивальных успехах фильмов, продвижением которых на российские и зарубежные кинофестивали занимается Фестагент.

Всего призов 690, участий 3870

янв фев мар апр мая июн июл авг сен окт ноя дек всего
2020 8/14 5/17 8/17 4/13 1/12 3/14 1/26 25/84 23/87 11/79 3/101 92/464
2019 2/18 3/18 10/62 11/59 9/42 8/41 12/54 21/79 14/79 16/86 24/119 15/104 145/761
2018 2/11 2/23 12/69 6/92 11/48 12/66 13/57 14/102 16/120 13/111 24/135 12/68 137/902
2017 2/8 7/26 9/34 7/56 3/38 8/40 4/41 16/75 9/99 16/89 28/125 9/49 118/680
2016 0/1 1/10 3/11 8/34 6/29 8/34 4/18 11/84 15/87 18/62 13/64 6/86 93/520
2015 0/2 0/6 0/9 2/16 1/7 0/8 1/4 2/11 2/18 1/8 5/25 2/18 16/132
2014 1/4 0/10 3/8 7/15 1/6 2/12 0/13 1/13 0/19 0/23 4/23 3/12 22/158
2013 2/4 0/1 3/8 3/21 4/14 2/19 3/11 6/22 5/22 9/40 8/32 1/13 46/207
2012 0/3 1/1 2/2 0/1 3/3 1/6 6/10 3/3 16/29
2011 0/1 1/3 1/3 1/1 1/1 0/3 4/12
2010 0/3 1/1 0/1 1/5

Ноябрь 2020 Участий 101, призов 3


Aesthetica Short Film Festival Великобритания

Apocalypse and World Salvation Германия

Eastern Neighbours Film Festival Нидерланды (Голландия)

Foyle Film Festival Великобритания

LIAF Великобритания

La.Meko Германия

Спайс бойз Лучший полнометражный фильм

Rio Webfest Бразилия

Zinebi Испания

Октябрь 2020 Участий 79, призов 11


ANIMAFILM Азербайджан
Волк Наоборот Лучший анимационный ТВ сериал

Corti a Ponte Италия
Теленок Специальное упоминание жюри

Dark Arts Film Festival Нидерланды (Голландия)

Kaohsiung Film Festival Тайвань
Экипаж 3,14 Лучший короткометражный фильм из Азии

Part Twelve Лучший оператор

PUBLICYSTYKA Польша

SOL RUSSIAN FILM FESTIVAL Испания
Проводник Лучшая женская роль

Schlingel Германия

Tuzla Film Festival Босния/Герцеговина

Вертикаль Россия
Земля Победитель номинации
Веревка Победитель номинации

Киношок Россия
Жаным, ты не поверишь Лучший полнометражный фильм, Приз за лучший сценарий, Диплом прессы
Ты здесь Специальный приз жюри
Спайс бойз Приз за лучшую женскую роль

Сентябрь 2020 Участий 87, призов 23


Arouca Film Festival Португалия
Part Twelve Лучший видеоклип
Спасибо Лучший экспериментальный фильм

Atlantic Film Festival Канада
Теленок Лучший детский короткометражный фильм

Врушка Приз жюри за актёрскую игру для Марты Тимофеевой

Cardiff Mini Film Festival Великобритания
Part Twelve Лучшее музыкальное видео

Golden Kuker Болгария

Onyko Films Awards Украина
Прошение 1001 Лучший режиссёр

Patriki Film Festival Россия

Меня зовут Петя SPECIAL MENTION IN THE SPIRIT OF PEACE

Прошение 1001 Лучший монтаж фильма в категории "Студенческое кино"
Я – Дед Мороз Финалист в категории "Студенческое кино"
Черное пальто Лучший режиссёр
Господин Адвокат Платиновая награда
Экипаж 3,14 Серебряная награда в категории "Игровое короткометражное кино"

Арткино Россия
Ты здесь Лучший фильм в номинации "Игровое кино до 30 минут"
Теленок Диплом жюри
Шашель Лучший сценарий

Ты здесь Лучший короткометражный игровой фильм

Ноль Плюс Россия
Волк Наоборот Диплом «За равные возможности»

Земля Леопарда, или Феномен Человека Специальный приз за лучшую операторскую работу
Прости меня, Пёс Лучший короткометражный игровой фильм

Август 2020 Участий 84, призов 25


Beat Film Festival Россия

Filmfestival Kitzbuehel Австрия

Firm Film Festival Испания
VR CR3W Лучший студенческий фильм

Родная Лучший фильм о семейных ценностях

Moscow Shorts Россия

SKEY-CINEMA Россия
Прошение 1001 Диплом в номинации "За вклад в развитие актёрского мастерства"

Seoul Webfest Южная Корея
Миллионер из Балашихи Лучшая музыка

Будем жить Россия
Мама для Юли Первое место в категории «Документальное кино»
Очень личное Приз от главного контрольного управления г. Москвы; Приз председателя жюри Игоря Угольникова

Очень личное Приз за лучший сценарий имени. А. Саморядова
Теленок Лучший короткометражный фильм

Эбигейл Гран-При в номинации "Кинематограф"
Теленок Приз зрительских симпатий
Прости меня, Пёс Диплом третьей степени

Прошение 1001 «Яркий актерский дуэт»
Test-Драйв Лучшая мужская роль
Я – Дед Мороз «Лучшая подача идеи»
На высоте «Лучший актерский дуэт»
Ограбление по тарифу ГРАН-ПРИ "Лучший короткометражный фильм»
Теленок Лучший семейный фильм

Молодість Украина
Бульмастиф Лучший короткометражный фильм; Специальный диплом жюри, Специальное упоминание жюри

Свет миру Россия
Теленок Первый приз в категории «Взрослые детям»; Диплом за лучшую актёрскую работу
Фото на счастье Диплом «За оригинальное художественное решение»
Родная 3 место и диплом «За лучший актерский ансамбль»
Братья Диплом «За лучшую актерскую работу»
Фантазер Диплом «За лучший актерский ансамбль»
Наследнички Диплом за лучший актёрский ансамбль

Июль 2020 Участий 26, призов 1


Июнь 2020 Участий 14, призов 3


Indiebo Film Festival Колумбия

VR CR3W Третье место

WOW international Festival Тунис

die Seriale Германия
Миллионер из Балашихи Лучшая мужская роль

Май 2020 Участий 12, призов 1


Меня зовут Петя Лучший короткий метр

Raw Science Film festival США

Vox Feminae Хорватия

Хрустальные ключи Россия

Апрель 2020 Участий 13, призов 4


ECU Film Festival Франция
Адажио для Струнных и Шторма Лучшее музыкальное видео

San Bernardino International Student Film Festival США

Дубль дв@ Россия
Топливо Диплом жюриза выразительное художественное решение
Сестренка Приз зрительских симпатий, Диплом жюри Арслану Крымчурину

Март 2020 Участий 17, призов 8


Станция Почетная грамота

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

MidWest WeirdFest США
Проводник Лучший фильм на иностранном языке

Теленок Второе место

Выстрел Специальный приз жюри Максиму Севриновскому за лучшую актерскую работу
Топливо специальный приз жюри за лучшее изобразительное решение художнику-постановщику Валерию Архипову и оператору фильма Александру Бурову
Красиво жить Первое место

Катя и Эф. Куда угодно дверь. Диплом в категории «Лучший сериал» с формулировкой «за просвещение как приключение»

Февраль 2020 Участий 17, призов 5


17 мгновений Россия
Сестренка Диплом за высокий профессионализм при работе с юными артистами

FantasPorto Португалия
Проводник Лучшие визуальные эффекты

Амбитус Россия
Меня зовут Петя Лучший Короткометражный Фильм

Встреча Россия
Меня зовут Петя Лучший Дебютный Фильм
Сестренка Гран-при, Лучшая мужская роль, приз семейного жюри

Январь 2020 Участий 14, призов 8


Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм in Woman Filmmakers Section

Moscow Indie Film Festival Россия
Ограбление по тарифу Лучший игровой фильм, Лучшая актриса
Красиво жить Лучшая операторская работа
Теленок Лучший режиссёр
Шансы в танцы Лучший актёр
Экипаж 3,14 Лучший сценарий
Апсайкл Лучший документальный фильм

Panic Fest США

Декабрь 2019 Участий 104, призов 15


22nd Rendezvous Istanbul International Film Festival Турция

Bucharest Short Film Festival Румыния

Ca Foscari International Film Festival Италия

Dead Rose Россия

Теленок Специальное упоминание

Newlyn International Film Festival Великобритания

Sarajevo Fashion Film Festival Босния/Герцеговина
Апсайкл Лучший документальный фильм

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

The Lift Off Sessions

USHQYN Казахстан

Versi di Luce Италия
Электрический ток Лучший короткометражный фильм

Спойлер Специальное упоминание жюри

Yale Student Film Festival США

Арткино Россия
Женская Общага Диплом зрителей Москвы 3-й степени

Бастау Казахстан

Всероссийская акция "День короткометражного кино" Россия

Дни российского кино в Индии Индия

Дни российского кино в Нью-Йорке США

Дни российского кино в Токио Япония

Дни русской культуры в Эссене Германия

Международный кинофестиваль российских короткометражных фильмов Австрия

Неделя российского детского кино в Сербии «Сказки детства» Сербия

Неделя российского кино в Австралии Австралия

Неделя российского кино в Армении Армения

Неделя российского кино в Великобритании Великобритания

Неделя российского кино в Кувейте Кувейт

Неделя российского кино в Мехико Мексика

Неделя российского кино в Сербии Сербия

Неделя российского кино в Токио Япония

Миллионер из Балашихи Выбор прессы: лучший веб-сериал. хронометраж эпизода менее 24 минут

Кровь За лучший сценарий

Сталкер Россия
Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

Фестиваль нового русского кино Чехия

Фестиваль русского кино в Лиможе Франция

Ноябрь 2019 Участий 119, призов 24


Bogotá Music Video Festival Колумбия
Рождество на Луне Лучший международный музыкальный клип

CortoDino Италия
Меня зовут Петя Лучший Сценарий

Duka Film International Student Festival Босния/Герцеговина
Меня зовут Петя Статуэтка за Лучший Монтаж

Etiuda i Anima Польша
Красиво жить Приз жюри "Серебряный динозавр", Приз зрительских симпатий

Fenêtres Sur Courts Франция

Апсайкл Специальный приз

Lamezia International Film Fest Италия

Muvi Португалия

Меня зовут Петя Лучшая мужская роль Петр Дель

Теленок Лучший детский фильм

Сестренка Приз зрительских симпатий «За значительный потенциал мудрости, сердечности и любви»

Фантазер Специальный приз жюри за воссоздание на экране детского мира фантазий; Лучшая авторская музыка к фильму
Теленок Приз зрительских симпатий, Лучшая мужская роль

Теленок Специальный приз жюри “За семейные ценности”, Специальный приз “За высокую нравственность и патриотизм авторов, за талантливое разрешение темы возрождения уклада народной жизни России”
Меня зовут Петя Специальный Приз Жюри "За сердце Матери"

Дни российского кино в Монголии Монголия

Золотая башня Россия

КиноSTART Россия
Test-Драйв Лучшая мужская роль
Меня зовут Петя Лучший Короткометражный Фильм
Красиво жить Лучшая режиссура

Кинофестиваль "Журавли" памяти А.Баталова Россия
Сестренка Лучший фильм в номинации "Детское кино"

Кинофестиваль имени Алексея Баталова Журавли Россия
Меня зовут Петя Лучший Короткометражный Фильм

Меня зовут Петя Второе место в номинации Лучший короткометражный фильм

Меня зовут Петя Специальный диплом за лучший сценарий

Международный фестиваль фильмов для детей и юношества в Армении Армения

Неделя Российского кино в Таджикистане Таджикистан

Неделя российского кино в Берлине Германия

Неделя российского кино в Париже Франция

Однажды в Трубчевске Лучший игровой фильм

Темпус Беларусь
Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм
Меня зовут Петя Приз Зрительских Симпатий

Октябрь 2019 Участий 86, призов 16


ANIMAFILM Азербайджан

Artfools EcoFashion Film Festival Греция

Corto Week End Италия
Меня зовут Петя Лучший Короткометражный Фильм

PUBLICYSTYKA Польша
Думай позитивно! Третье место в категории иностранных фильмов

Schlingel Германия

TRAVEL FilmFest Кипр
Путь Лучший полнометражный документальный фильм

Балкон Европы Серебряная награда в секции документального кино
Ночные дежурства Выдающийся документальный фильм

Меня зовут Петя Третье место в номинации Лучший короткометражный дебют

Кунаки Россия

ЛАМПА Россия
Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

Неделя Российского кино в Бельгии Бельгия

Неделя Российского кино в Эстонии Эстония

Неделя российского кино в Вене Австрия

Неделя российского кино в Стамбуле Турция

Покров Украина
Меня зовут Петя 3-я премия короткометражное игровое
Штефан Великий. История Молдовы За лучший исторический ТВ фильм

Меня зовут Петя Третья премия за лучший короткометражный фильм

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм
Выстрел специальный приз Министерства культуры Республики Крым

Сентябрь 2019 Участий 79, призов 14


Меня зовут Петя Приз Лучшая режиссёрская работа

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

LUCAS Германия

Moscow Shorts Россия
Апсайкл Лучший экспериментальный короткометражный фильм

Take It Easy Film Festival США
VR CR3W Лучшая иностранная комедия

Меня зовут Петя Специальное упоминание жюри за Визуальную деликатность и повествовательное содержание

«Вознесенский FEST. Мне 20 лет» Россия

Краски Специальный диплом
Меня зовут Петя Приз зрительских симпатий «Сапфировый Феникс» имени Людмилы Касаткиной
Сестренка Специальная награда имени Анатолия Папанова

Неделя российского кино в Исландии Исландия

Неделя российского кино в Киргизии Кыргызстан

Ноль Плюс Россия
Сестренка Лучший полнометражный игровой фильм
Меня зовут Петя Диплом Жюри за Доброту, Человечность и Милосердие
Меня зовут Петя Диплом Детского Жюри за За раскрытие темы Особенных детей

РусалФестивальКино Россия

Август 2019 Участий 79, призов 21


KONIK Россия
Топливо Лучший фильм, Лучшая операторская работа, Лучшая работа художника
Выстрел Лучший монтаж
Красиво жить Специальный приз жюри "За декоративное решение"

Меня зовут Петя Лучшая мужская роль

Realist Web Festival Россия
Миллионер из Балашихи Лучший веб-сериал

Short to the Point Румыния
Апсайкл Лучший фэшн-фильм

Арткино Россия
Думай позитивно! Лучший игровой фильм до 20 минут

Будем жить Россия
Вырваться. История любви Лучший документальный фильм
Хроники Ртути Диплом «2-е место в номинации»
Топливо Диплом «3-е место в номинации»

Наше кино Россия

Исповедь Бар Выбор организаторов
Краски Приз народного жюри
ПРЫЖОК Лучшая операторская работа

Хроники Ртути Главный приз в секции "Копродукция", Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России

Фреска Армения
Меня зовут Петя Лучший короткий метр в номинации "Семейные ценности" и "Покаяние"
Плач Танбура Лучший короткий метр в номинации "Мир"

Июль 2019 Участий 54, призов 12


BUZZ IFF Румыния
Календарь Best Student Film
Амбивалентность Best Feature Film

Генератор желаний "Лучший студенческий фильм", "Лучший сценарий", "Лучшая мужская роль"

Земля Лучший короткометражный фильм

Rural Filmfest Испания
Генератор желаний Лучший иностранный короткометражный игровой фильм

Меня зовут Петя Лучший короткий метр

«Северная Ягода» Россия

Арткино Россия
Топливо Лучшая операторская работа

Киноликбез Россия
Лето с дедушкой и без «Сила слова» - за гуманистическое кино
Топливо «Новая волна» - за новаторское кино
Красиво жить Лучший отечественный короткометражный фильм, Приз зрительских симпатий

Нашествие Россия

Нашествие Россия

ОКНО Россия

Орлёнок Россия
Сестренка Специальный приз за доброту в искусстве «На Благо Мира»

Таврида Арт Россия

Июнь 2019 Участий 41, призов 8


Art Film Fest Словакия
Лалай-Балалай Приз зрительских симпатий

International Buddhist Film Festival США

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм
Сестренка Лучшая девочка-актриса и Самый добрый фильм

Меня зовут Петя Второе место в номинации Лучший короткометражный фильм
Меня зовут Петя Лучший монтаж

Май 2019 Участий 42, призов 9


Cronograf Молдова

ETHNOCINECA Австрия

Fest Cine Pedra Azul Бразилия

Kinomorphia Film Festival Болгария
Шесть два восемь Лучший студенческий фильм

London International Motion Pictures Awards Великобритания

Seoul Guro Kids Film Festival Южная Корея

The Seoul Guro International Film Festival Южная Корея

ZLIN Чехия

Меня зовут Петя Приз за целостное воплощение авторского замылса

Земля Лучший неигровой к/м фильм

Варавва Бронзовый Витязь
Меня зовут Петя Золотой диплом

Кинобарс Россия
Краски Спецприз Гильдии кинорежиссеров России

Кинокавказ Россия
Земля Лучший документальный фильм

Международный кинофестиваль GUKIFF Южная Корея

Меня зовут Петя Диплом за драматургию

Вырваться. История любви Лучший документальный фильм программы «Саратов — открытый город»

Апрель 2019 Участий 59, призов 11


VR CR3W Best Varsity Short

Darbhanga International Film Festival Индия

Mediawave Венгрия

New Wave Болгария

ROFIFE Турция

Плач Танбура Best Fiction Film

В Танце. Италия: Возрождение Лучший документальный кинотанец

Вкратце! Россия
Шесть два восемь Лучший короткометражный фильм

Дубль дв@ Россия
После тебя Лучшая мужская роль
Весна Лучший короткометражный фильм

Короткие встречи Австрия

Странники терпенья Приз за Лучшую женскую роль
Облепиховое лето Лучший игровой фильм, Лучшая мужская роль, Приз имени Андрея Петрова за лучшую музыку

Международный кинофестиваль российских короткометражных фильмов Австрия

ОКНО Россия
Старый козёл Приз зрительских симпатий
Меня зовут Петя Лучший короткий метр

Март 2019 Участий 62, призов 10


Прощай, любимый! Лучшая женская роль

European Cinematography Awards Франция

Flicks International Student Short Film Festival Нидерланды (Голландия)

Imagine India Испания

MovieStan Саудовская Аравия

VIII Международный кинофестиваль "Просто хорошее кино" Россия
Странники терпенья Лучшая режиссура

Watersprite Великобритания

Women's Film Festival США

Вырваться. История любви Лучший документальный фильм
Меня зовут Петя Диплом жюри

Суперприз Первое место в номинации "Лучший игровой фильм"
Успех Золотая лада

Дни Российского кино в Экс-ле-Бене Франция

ЗА! Россия

Когда русские зажигают Франция

Февраль 2019 Участий 18, призов 3


17 мгновений Россия
Варавва Приз за лучшую мужскую роль, Приз за лучшую операторскую работу

Prague Film festival La Película Чехия

Шесть два восемь Второе место, Специальный приз жюри за исполнение главной женской роли

Краски Лучшая режиссерская работа

Январь 2019 Участий 18, призов 2


Dublin Smartphone Film festival Ирландия

Guwahati International Children Film Festival Индия

Путь The Night Award

Internationales Festival Zeichen der Nacht Германия

Sofia Menar International Film Festival Болгария

Премия «Золотой орел» Россия
Материя Лучший короткометражный фильм

Декабрь 2018 Участий 68, призов 12


Национальная молодёжная кинопремия Россия

Winter Film Festival Великобритания

ARCTIC OPEN Россия
Настоящий сценарий Лучший сценарий
Земля Специальный приз от Проектного офиса развития Арктики «ПОРА»

BOGOSHORTS Колумбия

InShort Нигерия

Kortfilmsdagen Швеция

Meglio Matti Италия

Short Films & Video Clips Contest «ArtShort - 2018» Россия

Velcom Smartfilm Беларусь
Ягор Приз народного жюри и специальный приз от компании Velcom как лучший белорусский фильм

Вечера российского кино в Бордо Франция

Воткинский международный фестиваль Россия

ИНПУТ-2018 Россия

Ни любви ни смерти Специальный приз жюри

Кино-клик Россия
Суперприз Диплом III степени в номинации "Игровое кино"

Национальная молодёжная кинопремия Россия

Крик Диплом жюри «За яркую кинематографическую выразительность, гуманизм и милосердие в исследовании человеческой судьбы»
Into_нация большой Одессы Приз Президента фестиваля За художественное воплощение единства глобального и локального
Странники терпенья Лучшая режиссерская работа; Лучшая актриса
Календарь Приз прессы

Медведи Камчатки. Начало жизни Диплом лауреата I степени в номинации «В Россию за приключениями»
Into_нация большой Одессы Специальный приз Правительства Вологодской области

Ноябрь 2018 Участий 135, призов 24


Elche International Fantastic Film Festival - FANTAELX Испания

FICA Athletics Festival Испания

Кровь Приз зрительских симпатий

JAPAN PRIZE Япония

La Cabina Испания

Lost Land International short film festival Великобритания
Суперприз Лучший фильм

PROlogue Узбекистан

Медведи Камчатки. Начало жизни Лучший фильм о горной культуре — Серебряный Эдельвейс

Бастау Казахстан
Крик За лучшую операторскую работу

Дни российского кино в Монголии Монголия

Кинопрограмма в Российском доме науки и культуры в Берлине Германия

Кунаки Россия

Точка бифуркации Приз зрительских симпатий

Неделя российского кино в Берлине Германия

Неделя российского кино в Бразилии Бразилия

Неделя российского кино в Париже Франция

Неделя российского кино в Японии Япония

Новый русский фильм Чехия

Генератор желаний Приз «За работу с актерами»
Прощай, любимый! Главный приз
Весна приз «За работу с актерами»

ПИТЕРКИТ Россия
Крик Диплом жюри « за высокий профессионализм»
Старый козёл Приз зрительских симпатий

Российский кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!» Россия
Последний богатырь Лучшая семейная комедия

Фундук Россия
Суперприз Первое место в номинации "Лучший игровой фильм"

Двое Лучший художественный полнометражный фильм, Лучшая мужская роль

Шорты Россия
Суперприз "Главный приз" и "Приз организаторов фестиваля"

Октябрь 2018 Участий 111, призов 13


DocsMx Мексика

East Silver Market Чехия
Восемь картин из жизни Насти Соколовой Silver Eye Award: Лучший короткометражный документальный фильм

KineNova Македония

Шесть два восемь Специальное упоминание жюри исполнительнице главной роли Марии Лапшиной

Ravenna Nightmare Film Fest Италия

SHNIT Швейцария
Сторге Диплом на уникальное актёрское существование
Дом на голове Клаузеверца Диплом за дерзость мысли

Sanford Film Festival США

Воротничок Лучший актерский ансамбль
Воротничок Лучшая актерская работа
Воротничок Лучший фильм

THESS Греция

The International Web Series Festival of Medellin (FIS-MED) Колумбия

Покров Украина
Суперприз Диплом "За творческий поиск в игровом кино"

Настоящий сценарий Специальный приз «За творческое решение»

Сентябрь 2018 Участий 120, призов 16


Суперприз Лучший комедийный фильм

BEAST Португалия

CHP Web Fest Дания

Потерянное отражение Лучшая операторская работа

Encounters Великобритания

Весна Главный приз - Золотое яйцо

Shenyang International Short Film Festival Китай

Двое Приз прессы, Лучшая женская роль
Странники терпенья Приз Российской Газеты
Варавва Приз за лучшую операторскую работу

Воротничок приз от Радио 1 «Лучшая комедийная работа»

Календарь Специальный приз жюри

Неделя российского кино в Азербайджане Азербайджан

Российско-китайский фестиваль короткометражного кино в Далянь Китай

Флаэртиана Россия
Вырваться. История любви Приз за лучший фильм национального конкурса «Российская «Флаэртиана»

Форум Время кино Россия

Август 2018 Участий 102, призов 14


Busho Венгрия

KONIK Россия

Странники терпенья Лучшая женская роль

Near Nazareth Festival Израиль
Чтобы что?.. Лучший фильм на русском языке

Pluk de Nacht Open Air Film Festival Нидерланды (Голландия)

Sarajevo Film Festival Босния/Герцеговина

Старый козёл Приз зрительских симпатий

Будем жить Россия
Нет Специальный диплом за Актерский Ансамбль
Дар Третье место в номинации «Игровое полнометражное кино»

Черныш Лучшая детская роль

Мне 20 Специальный приз жюри
У ангела ангина Специальный приз жюри
Медведи Камчатки. Начало жизни Диплом жюри, Диплом им. Саввы Кулиша "За творческий поиск"
Амбивалентность Диплом "За творческий поиск"

Июль 2018 Участий 57, призов 13


Меригуан Лучший документальный фильм
Запретное влечение Лучший короткометражный фильм

BUZZ IFF Румыния
Суперприз Лучший студенческий фильм
Нога Лучший короткометражный фильм

Лалай-Балалай Лучший короткометражный фильм

Ertis Cinema International festival of short feature films and documentaries Казахстан
Суперприз Диплом II степени в номинации "Игровое кино"

Медведи Камчатки. Начало жизни Лучший фильм о природе, Приз молодежного жюри

Lebanese Independent Film Festival Ливан

OpenEyes Германия

VOICES Россия

NO-ONE Лучший игровой фильм, лучшая операторская работа

Горький fest Россия
Дом на голове Клаузеверца Диплом за «Лучший эксперимент в голове режиссера»

Евразия Казахстан
Календарь Особое упоминание жюри

Международный фестиваль короткого игрового кино и документальных фильмов «Ertis Cinema» Казахстан

Хрустальный источник Россия
Непрощенный Приз зрительских симпатий, Лучшая мужская роль, Приз прессы

Июнь 2018 Участий 66, призов 12


Pesaro Италия

Porto Femme Португалия
Невод Гран-при

Работник года Smart Fiction Award and the Grand Prize.

Кинотавр Россия
Прощай, любимый! Приз гильдии кинокритиков и киноведов
Шесть два восемь Диплом жюри «За героиню»
Русский бес Лучшая режиссура
Календарь Главный приз

Неделя российского кино в Мексике Мексика

Жизнь с бактериями Гран-при жюри
Медведи Камчатки. Начало жизни Диплом жюри за выдающееся визуальное решение при работе в экстремальных условиях

Суперприз Диплом II степени в категории «Лучший студенческий фильм»

Фестиваль уличного кино Россия

Май 2018 Участий 48, призов 11


CinemAmbiente Италия
Медведи Камчатки. Начало жизни Специальный приз жюри за лучший фильм о сохранении биологического разнообразия

Успех специальный приз жюри

Prix Jeunesse International Германия
Ми-ми-мишки Финалист премии

Scenecs Нидерланды (Голландия)

Молодість Украина

Into_нация большой Одессы Лучший полнометражный документальный фильм

Воротничок Диплом II степени
Спасибо деду Диплом II степени в категории «Лучший игровой фильм»
Не спать! Поощрительный диплом
Русиано Диплом III степени
Забытое Диплом лауреата I степени в номинации «Игровое кином», Диплом лауреата I степни за лучшую режиссёрскую работу в игровом кино

Апрель 2018 Участий 92, призов 6


Arc Film Festival Германия

DaKINO International Film Festival Россия

Ekotopfilm - Envirofilm Словакия
Медведи Камчатки. Начало жизни Prize of the Green Education Fund for Inspiring Message

GagarinDoc

Go Short Нидерланды (Голландия)

Mediawave Венгрия
Чудная Баба Приз зрительских симпатий за операторскую работу

Moscow Shorts Россия

Разыскивается филин Приз зрительских симпатий

Wieczory z kinem rosyjskim Польша

Медведи Камчатки. Начало жизни Гран-при фестиваля, Лучшая операторская работа, Спецприз от Национального парка "Водлозерский" Лучший фильм о заповедных территориях

Ника Россия
Про рок Номинация

Март 2018 Участий 69, призов 12


Храни меня, мой талисман номинирован на лучший фильм в категории «От Первой мировой войны — мирному будущему»

Kontrast Германия

Oaxaca FilmFest Мексика

Кис Лучшая операторская работа

МИКРОФЕСТ Россия
Живые идут дальше Приз от Максима Шарова за лучшую операторскую работу
Старый козёл Лучший фильм, приз зрительских симпатий

Международный кинофестиваль «Просто хорошее кино» Россия

Джинглики Главный приз «Открытой премьеры», приз «Фортуна»

Февраль 2018 Участий 23, призов 2


Beloit Film Festival США

DOCfeed Нидерланды (Голландия)

Ecran StDenis Франция

FICAE Испания

Mountain Film Festival США
Веревка Seven Summits Awards

Short Movie Club Беларусь

Univercine Франция

Про рок Номинация

Январь 2018 Участий 11, призов 2


IndieJunior Allianz - International Children's and Youth Film Festival Португалия

Kustendorf Сербия
Лалай-Балалай Специальный приз

Morocco Adventure Films Festival Марокко

Живые идут дальше Лучшая операторская работа

Декабрь 2017 Участий 49, призов 9


ARCTIC OPEN Россия

CINEMAIUBIT Румыния

Canada Shorts Канада
Бывшие Award of Commendation

Воротничок Лучший дизайн костюма

TAFIC Tapiales International Film Festival Аргентина

Арткино Россия
Молоко Специальный приз Елены Гликман
Забытое Лучший фильм года с точки зрения зрителей

Берегиня Россия
Ты не один! Диплом первой степени

Кризис среднего возраста специальный приз «За эффектное использование языка кино»

Аниматанго Лучшая работа продюсера

Неделя российского кино в Бордо Франция

Жизнь с бактериями Лучший научно-популярный, просветительский фильм (им. Льва Николаева)

Русское сердце Россия

Ноябрь 2017 Участий 125, призов 28


Animae Caribe Тринидад и Тобаго

Baltimore New Media Fest США

Cottbus Film Festival Германия
Лалай-Балалай Специальный приз

Curta Cinema Бразилия

Cyber Sousa Китай
Джинглики Золотой дельфин - лучший анимационный сериал
Сказочный патруль Серебряный дельфин - лучший анимационный сериал

После тебя Лучшая мужская роль

InShadow Film Festival Португалия

KIN Армения

... другая Я Приз президента фестиваля
Вызов Гран При
Добрый вечер Диплом за смелость и потенциал
Короткие волны Диплом за проникновенный авторский взгляд — новелла «Пока нет»

Leeds International Film Festival Великобритания

Matera Sport Film festival Италия

Moscow Indie Film Festival Россия
Судороги, Асфиксия, Смерть Лучший игровой короткометражный фильм
Неслучайность-ти Приз зрительских симпатий
Счастливый человек Лучший документальный фильм

PSSST! Silent Film Festival Хорватия

THESS Греция

Zinebi Испания
Молоко Серебряный приз

Вечевой колокол Россия

Гуляй, Вася! Лонг-лист (лучший монтаж фиьма)
Синдбад. Пираты семи штормов Лонг-лист (лучший анимационный фильм)
Аниматанго Лонг-лист (лучший анимационный фильм)
Невод Лонг-лист (лучшая режиссура)
Лалай-Балалай Лонг-лист (лучший короткометражный фильм)
Чудная Баба Лонг-лист (лучший короткометражный фильм)

Кронштадский фестиваль Россия

Забытое Вторую премию в номинации за лучший короткий метр

ОСЕНЬ КИНОФЕСТ Россия
Чё Лучшая мужская роль, Приз зрительских симпатий

Октябрь 2017 Участий 89, призов 16


Россия Россия
Жизнь с бактериями Приз кинопрессы «За возвращение в неигровое кино стремления к философскому постижению жизни»

BRNO16 Чехия

Banjaluka Босния/Герцеговина

Braunschweig Film Festival Германия