Призы и участия

Призы и участия

Информация о фестивальных успехах фильмов, продвижением которых на российские и зарубежные кинофестивали занимается Фестагент.

Всего призов 926, участий 4863

янв фев мар апр мая июн июл авг сен окт ноя дек всего
2022 13/24 3/6 9/23 9/34 11/60 8/36 0/29 53/212
2021 2/8 4/21 8/23 10/57 5/22 6/28 4/32 7/51 23/125 26/124 18/125 29/83 142/699
2020 8/14 6/17 8/17 4/13 1/12 3/14 2/27 25/85 24/89 16/79 23/128 12/51 132/546
2019 2/18 3/18 10/62 11/60 9/42 8/41 12/54 21/80 15/80 16/86 25/119 15/104 147/764
2018 2/11 2/23 12/69 6/92 11/48 12/66 13/57 14/102 16/118 13/111 24/135 12/68 137/900
2017 2/8 7/26 9/34 7/56 3/38 8/40 4/41 16/75 8/98 16/89 28/125 9/49 117/679
2016 0/1 1/10 3/11 8/34 6/29 8/34 4/18 11/84 15/87 18/62 13/64 6/86 93/520
2015 0/2 0/6 0/9 2/16 1/7 0/8 1/4 2/11 2/18 1/8 5/25 2/18 16/132
2014 1/4 0/10 3/8 7/15 1/6 2/12 0/13 1/13 0/19 0/23 4/23 3/12 22/158
2013 2/4 0/1 3/8 3/21 4/14 2/19 3/11 6/22 5/22 9/40 8/32 1/13 46/207
2012 0/3 1/1 2/2 0/1 3/3 1/6 6/10 3/3 16/29
2011 0/1 1/3 1/3 1/1 1/1 0/3 4/12
2010 0/3 1/1 0/1 1/5

Июль 2022 Участий 29, призов 0


Ecocine - Festival Internacional de Cinema Ambiental e Direitos Бразилия

Июнь 2022 Участий 36, призов 8


British Independent Film Festival Великобритания

Near Nazareth Festival Израиль
Искренне Ваша Лучший фильм на русском
В ожидании Лучшее музыкальное видео

Olhar de Cinema Бразилия

Peterhof Film Festival Россия
Я всегда теряю перчатки Лучший российский короткометражный фильм

Short Shot Fest Россия

die Seriale Германия
Ночные ведьмы Лучшая операторская работа

Май 2022 Участий 60, призов 11


Beirut International Children and Family Film Festival

Corti a Ponte Италия
Пастух Приз зрительских симпатий

Golden Baklava Film Academy International Student Film Festival Турция

Фортануло Лучший короткометражный фильм

Орешки Диплом кинотеатра "Нептун"
Детство Чика Диплом жюри с формулировкой «За любовь к малой Родине и бережное и точное воссоздание атмосферы детства»
Победа Специальный приз жюри с формулировкой «За верность исторической памяти народа»

Апрель 2022 Участий 34, призов 9


BUEIFF Web Series Аргентина
Естественный отбор Лучшая актриса
Ночные ведьмы Лучшая операторская работа

British International Amateur Festival Великобритания
Золотой Лабиринт Премия "4 звезды"

Картонная пристань Лучшая операторская работа

Ростовщик Приз зрительских симпатий

HARD:LINE Film Festival Германия

Kurja Polt Genre Film Festival Словения

Scopifest Испания

Гелос Кипр
Харассмент Специальный приз

Авако Лучший дебют
Чикен Лучший игровой фильм

Март 2022 Участий 23, призов 9


Ледяная история Приз родительского жюри

Stalin Unlimited Специальное упоминание жюри

Мечта Лучший короткометражный фильм

Фортануло Лучший сценарий, лучшая актриса, лучший художник-постановщик

Альфейская гора Россия
Дьулуур: мас-рестлинг Лучшая мужская роль и режиссура

Альфейская гора Россия
Высшие уровни Лучшая режиссура

Артдокфест Латвия
Бабий край Лучшая режиссура

8 минут до земли Приз за лучший документальный фильм

Февраль 2022 Участий 6, призов 3


Apex Short Film & Music Video Festival США
Monsters Лучшие визуальные эффекты

Ночные ведьмы Лучший иностранный сериал, Лучший ансамбль

Золотой Лабиринт Лучший режиссёрский дебют

Январь 2022 Участий 24, призов 13


BeachfrontFilmFest США
Фортануло Лучшая операторская работа

International Film Festival Rotterdam Нидерланды (Голландия)

International Film Weekend in Würzburg Германия

Сахарное шоу Лучший анимационный фильм
8 минут до земли Лучший документальный фильм
Я всегда теряю перчатки Лучший режиссёр-женщина
Фортануло Лучший игровой фильм / Приз зрительских симпатий
Темная Сделка Лучшая операторская работа
My VR Лучший режиссёр

Short Film Factory Румыния
Гигантская флуктуация Особое упоминание

Цугцванг Лучшая операторская работа
Белый гетеросексуальный мужчина Гран-при, Приз зрительских симпатий
Молоко Лучший художник-постановщик
Сестра Лучшая режиссура

Фортануло Лучший международный фильм

Декабрь 2021 Участий 83, призов 29


Катарсис Россия
Знакомство с тишиной Полуфиналист

ARCTIC OPEN Россия
Нормальный только я Лучший фильм для детей и юношества, Лучший режиссер фильма для детей и юношества
Второе солнце Лучший игровой полнометражный фильм
Мой брат Артём Специальный диплом от Марины Мельницкой

Blow-Up США
Stalin Unlimited Полуфиналист

Calcutta International Cult Film Festival Индия
Душа на двоих Лучший короткометражный фильм

Chicago Indie Film Awards США
Супер МЯУ Лучший сериал

Фортануло Лучшая комедия

FEST21 Сербия
Ростовщик Лучший сербский фильм

Kaboom Animation Festival Нидерланды (Голландия)

Los Angeles Animation Festival США
ЗЕМФИРА — ОСТИН CGI — Silver Award

Moscow Shorts Россия

Near Nazareth Festival Израиль
Картонная пристань Лучший фильм на русском языке

Short Stop International Film Festival Румыния

Webfest Berlin Германия
Ночные ведьмы Лучшая драма

Willlachen Comedy & Satire Filmprize - the golden cellar rattle Австрия

Победа Приз Музея Победы

Уличное освещение Лучшая режиссура
8 минут до земли Лучшая режиссерская работа в документальном кино

Золотая Башня Россия
Победа приз Государственного музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов — Музея Победы в Назрани

Кинопроба Россия
Бегство Приз зрительских симпатий
Альфаромео Специальный диплом жюри
Ты здесь Специальный диплом жюри

Кто ты? Лучший фильм, посвященный истории и традициям большой и малой родины
8 минут до земли Лучший документальный фильм, Лучший режиссер

Ноябрь 2021 Участий 125, призов 18


Ajayu International Animation Festival Перу

Вы находитесь здесь — Sutoloka Лучшее анимационное музыкальное видео

Be Afraid Horror Fest Италия
Жаным, ты не поверишь Специальный приз жюри
Пастух Приз зрительских симпатий: Лучший хоррор

тихо Специальный приз жюри

Black Cat Film festival Словения

IFF ART STREAM Россия
Филипп, я твой сын Лауреат премии

Вне зоны доступа Лучший режиссер фильма о юности

KIN Армения
Бульмастиф Диплом жюри

Moscow Shorts Россия

ROFL Film Festival Испания

Rolan Film Festival Армения
Теленок Лучший короткометражный фильм

Сестра Специальный приз жюри за актерский ансамбль, приз за Лучшую режиссёрскую работу, приз зрительских симпатий

Золотая башня Россия

Лiстапад Беларусь
Белый гетеросексуальный мужчина Диплом за точную киноиронию

Белый гетеросексуальный мужчина Лучший короткометражный фильм

Октябрь 2021 Участий 124, призов 26


31st Cinekid Film, Television and Digital Media Festival Нидерланды (Голландия)

Banjaluka Босния/Герцеговина

Bilbao Seriesland Испания
Ночные ведьмы Лучшая операторская работа

Cannes Series Франция

Cinekid Film, Television and Digital Media Festival Нидерланды (Голландия)

Волк Наоборот Специальное упоминание

Dark Arts Film Festival Нидерланды (Голландия)

KineNova Македония

La.Meko Германия

Жаным, ты не поверишь Приз зрительских симпатий

Фортануло Лучший короткометражный фильм

Сестра Лучший режиссер до 35 лет

Sunlight Film Festival Германия
Просто бизнес Лучший режиссёр
Сикера Лучшая драма
Когда это случится Лучший безбюджетный фильм
Фортануло Лучший короткометражный фильм
Мой брат Артём Лучший актёр
Степь Моя Лучшая операторская работа
Зеркало Гезелла Лучшая женщина-режиссёр
День рождения Лучшая мелодрама, Специальный приз
16/8 Лучший начинающий режиссёр, Специальный приз

Sunlight Film Festival Германия
Марбейя Лучшее музыкальное видео
Здесь жил и работал... Лучший студенческий короткометражный фильм
Я — Дед Мороз Лучшая идея

TRAVEL FilmFest Кипр
6 морей. Не прислоняться Лучший фильм в категории Новые Медиа

Золотой Лабиринт Победитель месяца

Белуха. Фильм-восхождение Лучшая операторская работа

Toronto After Dark Канада
Жаным, ты не поверишь Лучший актёрский состав, Самый оригинальный фильм, Лучший фильм для просмотра в толпе

Фортануло Лучший международный фильм

Кабардино-балкария - 100 Россия

Сентябрь 2021 Участий 125, призов 23


15th Sydney Underground Film Festival Австралия

ЛИФТ Лучший короткометражный фильм месяца

Chuncheon Film Festival Южная Корея

Festival of Nations Австрия
Бульмастиф Почетный приз

Экипаж 3,14 Лучшая режиссёрская работа

Jahorina Film Festival Босния/Герцеговина
Лукоморье Лучший фильм о туризме
Карабах. Потерянный мир Лучший документальный телевизионный фильм

Jaiyq Film Fest Казахстан

Фреза Специальное упоминание

L'Étrange Festival Франция

Moscow Shorts Россия
тихо Лучший экспериментальный короткометражный фильм

NY Inspirational Film Festival США
На высоте Лучший студенческий фильм

Тень звезды Диплом жюри
33 слова о дизайне Диплом жюри
БАТЯ Диплом жюри

TAKT Film Fest Сербия
Космо ЛАЙФ Лучший звуковой дизайн

Пересекая континенты Лучший анимационный музыкальный клип

Trash Film Festival Хорватия

Кинотавр Россия
Герой Диплом жюри «За точность и чистоту»

Киношок Россия
Вне зоны доступа Лучшая детская роль
Ледяная история Специальный приз «За верность традициям российского сказочного кино»
Авако Главный приз в короткометражном конкурсе

МКФ « Славянска приказка» Болгария
Ледяная история Лучшая женская роль

Август 2021 Участий 51, призов 7


Это не важно Лучшая женская роль

FrightFest Великобритания

International Film Festival Cologne Германия
Part Twelve Лучший клип

Будем жить Россия
Авако Лучший короткометражный фильм

Ты здесь Лучший короткометражный фильм

Июль 2021 Участий 32, призов 4


Animator Польша
Волк Наоборот Лучший анимационный сериал

Fest Anča Словакия

Filmfest Dresden Германия

GRACE! International Film Festival Великобритания

Пастух Приз за лучший европейский короткометражный фильм MELIES D'ARGENT

Realist Web Festival Россия
Ночные ведьмы Специальный приз жюри

Июнь 2021 Участий 28, призов 6


Near Nazareth Festival Израиль
Космо ЛАЙФ Лучший документальный фильм

Peterhof Film Festival Россия
Теленок Лучший фильм и Лучший российский фильм

Докер Россия
Бегство Лучший короткометражный фильм

Приключения экспоната Приз "Золотой Витязь", Специальный приз

Свет миру Россия
Прошение 1001 Диплом лауреата третьей степени в категории "Молодежь", "Лучший фильм по мнению юношеского жюри"

Май 2021 Участий 22, призов 5


ЗЕМФИРА — ОСТИН Лучший клип, Лучший концепт

Wegiel Film Festival Польша

Виват Кино Россия Россия

Последний праздник Феодоры Дополнительный приз: Бронзовая лада
Прости меня, Пёс Дополнительный приз: Золотая лада
Врушка Первое место
Прошение 1001 Второе место в категории "Профессионалы"

Апрель 2021 Участий 57, призов 10


Bare Bones Music and Documentary Festival США

Stalin Unlimited Специальный приз жюри за лучший короткометражный фильм

IndieJúnior Allianz – International Children’s and Youth Film Festival Португалия

Stalin Unlimited Лучшее мокьюментари, Лучшая режиссура

Пастух Приз жюри за лучший короткометражный фильм

Rock this Town Франция

Последний праздник Феодоры Лучший студенческий фильм

Дубль Два Россия
Ты здесь Лучший короткометражный фильм и специальный диплом Марие Лапшиной
Муза Специальный диплом от ОТР

Святая Анна Россия
Сестра Лучший актерский ансамбль, Лучший игровой фильм, Гран При
Ты здесь Второе место

Сестра диплом за чувственность

Март 2021 Участий 23, призов 8


London International Filmmaker Festival Великобритания

Los Angeles Cinematography Awards США
ЗЕМФИРА — ОСТИН Лучший анимационный фильм

16/8 Специальное упоминание

Munich Music Video Awards Германия
Part Twelve Лучшие костюмы

16/8 Лучший игровой короткометражный фильм

Сахарное шоу Приз за третье место анимационного рейтинга
10000 безобразных пятен Приз Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов РФ; диплом в категории «лучший профессиональный короткометражный фильм» с формулировкой «за уникальное владение искусством анимации»; приз профессионального сообщества.

Февраль 2021 Участий 21, призов 4


Canterbury Anifest Великобритания

International Music Video Awards Великобритания

16/8 Лучший студенческий фильм

Январь 2021 Участий 8, призов 2


16/8 Лучший монтажер

Moscow Indie Film Festival Россия

Декабрь 2020 Участий 51, призов 12


Фреза Лучший эротический фильм

Замершие Награда за выдающиеся достижения

Russian Film Week Великобритания

Russian Film Week Великобритания

Short Film Day Россия
Как папа маме стырил снег Лучший фильм-премьера

Stars of Wild Beauty Черногория
Лукоморье Лучший рекламный ролик

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

10000 безобразных пятен Лучший монтаж
Вдох Лучшее музыкальное сопровождение

Однажды в Трубчевске Лучшая режиссерская работа

Всероссийский фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе» Россия

Шашель Лучший дебютный фильм

ОКНО Россия
Шашель Лауреат III степени

Триггер Диплом «За искусство эксперимента»

Флаэртиана Россия
Мама для Юли Специальное упоминание жюри за верность принципам Роберта Флаэрти в работе над фильмом

Ноябрь 2020 Участий 128, призов 23


Россия Россия
Мама для Юли Приз администрации города Нижний Тагил

Aesthetica Short Film Festival Великобритания

Apocalypse and World Salvation Германия

Buenos Aires Rojo Sangre Аргентина
Ключ времени Лучшая операторская работа
Жаным, ты не поверишь Приз зрительских симпатий

Eastern Neighbours Film Festival Нидерланды (Голландия)

Теленок Лучший короткометражный фильм для детей от 5 до 7 лет

Flicks Film Festival Великобритания
16/8 Лучший студенческий фильм

Foyle Film Festival Великобритания

Прости меня, Пёс Лучший фильм и лучший режиссёр

LIAF Великобритания

Спайс бойз Лучший полнометражный фильм

Rio Webfest Бразилия

Экипаж 3,14 Лучший комедийный короткометражный фильм

Zinebi Испания

Меня зовут Петя Специальный приз за Выбор
Меня зовут Петя Лучшая авторская музыка

Герой Россия
Приключения экспоната Лучший сценарист фильмов для детей и юношества, Лучший оператор фильмов для детей и юношества, Лучшая мужская роль второго плана в фильмах для детей и юношества

Зилант Россия
Прошение 1001 Лучший сценарий

Меня зовут Петя Лучший фильм о детях

Меня зовут Петя Специальный приз жюри за художественное раскрытие актуальной темы

Всходы коммунизма на Терском берегу Белого моря Диплом за яркое раскрытие самобытного образа жителей русской глубинки

Эбигейл ГРАН-ПРИ, Приз «Большой хрустальный ключ» и Диплом «За лучшую детскую роль» Марте Тимофеевой
Ключ времени 2 место в номинации "Кинематограф", Диплом "За создание сказочной и исторической атмосферы Санкт-Петербурга"

Октябрь 2020 Участий 79, призов 16


ANIMAFILM Азербайджан
Волк Наоборот Лучший анимационный ТВ сериал

Corti a Ponte Италия
Теленок Специальное упоминание жюри

Kaohsiung Film Festival Тайвань
Экипаж 3,14 Лучший короткометражный фильм из Азии

Part Twelve Лучший оператор

16/8 Лучшая операторская работа

PUBLICYSTYKA Польша
Врушка 3е место в международном конкурсе

Проводник Лучшая женская роль

Schlingel Германия

Tuzla Film Festival Босния/Герцеговина

Вертикаль Россия
Земля Победитель номинации
Веревка Победитель номинации

Киношок Россия
Жаным, ты не поверишь Лучший полнометражный фильм, Приз за лучший сценарий, Диплом прессы
Ты здесь Специальный приз жюри
Спайс бойз Приз за лучшую женскую роль

Были. Жили. Специальное упоминание жюри «За умение, искренность и оптимизм»

Сентябрь 2020 Участий 89, призов 24


Arouca Film Festival Португалия
Part Twelve Лучший видеоклип
Спасибо Лучший экспериментальный фильм

Atlantic Film Festival Канада
Теленок Лучший детский короткометражный фильм

Врушка Приз жюри за актёрскую игру для Марты Тимофеевой

Cardiff Mini Film Festival Великобритания
Part Twelve Лучшее музыкальное видео

Golden Kuker Болгария

Luleå International Film Festival Швеция

Onyko Films Awards Украина
Прошение 1001 Лучший режиссёр

Ortometraggi Film Festival Италия
Теленок Специальный приз жюри

Patriki Film Festival Россия

Меня зовут Петя SPECIAL MENTION IN THE SPIRIT OF PEACE

Прошение 1001 Лучший монтаж фильма в категории "Студенческое кино"
Я — Дед Мороз Финалист в категории "Студенческое кино"
Черное пальто Лучший режиссёр
Господин Адвокат Платиновая награда
Экипаж 3,14 Серебряная награда в категории "Игровое короткометражное кино"

Арткино Россия
Ты здесь Лучший фильм в номинации "Игровое кино до 30 минут"
Теленок Диплом жюри
Шашель Лучший сценарий

Ты здесь Лучший короткометражный игровой фильм

Ноль Плюс Россия
Волк Наоборот Диплом «За равные возможности»

Земля Леопарда, или Феномен Человека Специальный приз за лучшую операторскую работу
Прости меня, Пёс Лучший короткометражный игровой фильм

Август 2020 Участий 85, призов 25


Beat Film Festival Россия

Filmfestival Kitzbuehel Австрия

Firm Film Festival Испания
VR CR3W Лучший студенческий фильм

Родная Лучший фильм о семейных ценностях

Moscow Shorts Россия

SKEY-CINEMA Россия
Прошение 1001 Диплом в номинации "За вклад в развитие актёрского мастерства"

Seoul Webfest Южная Корея
Миллионер из Балашихи Лучшая музыка

Будем жить Россия
Мама для Юли Первое место в категории «Документальное кино»
Очень личное Приз от главного контрольного управления г. Москвы; Приз председателя жюри Игоря Угольникова

Очень личное Приз за лучший сценарий имени. А. Саморядова
Теленок Лучший короткометражный фильм

Эбигейл Гран-При в номинации "Кинематограф"
Теленок Приз зрительских симпатий
Прости меня, Пёс Диплом третьей степени

Прошение 1001 «Яркий актерский дуэт»
Test-Драйв Лучшая мужская роль
Я — Дед Мороз «Лучшая подача идеи»
На высоте «Лучший актерский дуэт»
Ограбление по тарифу ГРАН-ПРИ "Лучший короткометражный фильм»
Теленок Лучший семейный фильм

Молодість Украина
Бульмастиф Лучший короткометражный фильм; Специальный диплом жюри, Специальное упоминание жюри

Свет миру Россия
Теленок Первый приз в категории «Взрослые детям»; Диплом за лучшую актёрскую работу
Фото на счастье Диплом «За оригинальное художественное решение»
Родная 3 место и диплом «За лучший актерский ансамбль»
Братья Диплом «За лучшую актерскую работу»
Фантазер Диплом «За лучший актерский ансамбль»
Наследнички Диплом за лучший актёрский ансамбль

Июль 2020 Участий 27, призов 2


EUROPEAN CINEMATOGRAPHY AWARDS (ECA) Нидерланды (Голландия)
Здесь жил и работал... Лучший комедийный фильм

Июнь 2020 Участий 14, призов 3


Indiebo Film Festival Колумбия

VR CR3W Третье место

WOW international Festival Тунис

die Seriale Германия
Миллионер из Балашихи Лучшая мужская роль

Май 2020 Участий 12, призов 1


Меня зовут Петя Лучший короткий метр

Raw Science Film festival США

Vox Feminae Хорватия

Хрустальные ключи Россия

Апрель 2020 Участий 13, призов 4


ECU Film Festival Франция
Адажио для Струнных и Шторма Лучшее музыкальное видео

San Bernardino International Student Film Festival США

Дубль дв@ Россия
Топливо Диплом жюриза выразительное художественное решение
Сестренка Приз зрительских симпатий, Диплом жюри Арслану Крымчурину

Март 2020 Участий 17, призов 8


Станция Почетная грамота

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

MidWest WeirdFest США
Проводник Лучший фильм на иностранном языке

Теленок Второе место

Выстрел Специальный приз жюри Максиму Севриновскому за лучшую актерскую работу
Топливо специальный приз жюри за лучшее изобразительное решение художнику-постановщику Валерию Архипову и оператору фильма Александру Бурову
Красиво жить Первое место

Катя и Эф. Куда угодно дверь. Диплом в категории «Лучший сериал» с формулировкой «за просвещение как приключение»

Февраль 2020 Участий 17, призов 6


17 мгновений Россия
Сестренка Диплом за высокий профессионализм при работе с юными артистами

Corto Confine Италия
Меня зовут Петя Лучший короткий метр

FantasPorto Португалия
Проводник Лучшие визуальные эффекты

Амбитус Россия
Меня зовут Петя Лучший Короткометражный Фильм

Встреча Россия
Меня зовут Петя Лучший Дебютный Фильм
Сестренка Гран-при, Лучшая мужская роль, приз семейного жюри

Январь 2020 Участий 14, призов 8


Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм in Woman Filmmakers Section

Moscow Indie Film Festival Россия
Ограбление по тарифу Лучший игровой фильм, Лучшая актриса
Красиво жить Лучшая операторская работа
Теленок Лучший режиссёр
Шансы в танцы Лучший актёр
Экипаж 3,14 Лучший сценарий
Апсайкл Лучший документальный фильм

Panic Fest США

Декабрь 2019 Участий 104, призов 15


22nd Rendezvous Istanbul International Film Festival Турция

Bucharest Short Film Festival Румыния

Ca Foscari International Film Festival Италия

DR Россия

Теленок Специальное упоминание

Newlyn International Film Festival Великобритания

Sarajevo Fashion Film Festival Босния/Герцеговина
Апсайкл Лучший документальный фильм

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

The Lift Off Sessions

USHQYN Казахстан

Versi di Luce Италия
Электрический ток Лучший короткометражный фильм

Спойлер Специальное упоминание жюри

Yale Student Film Festival США

Арткино Россия
Женская Общага Диплом зрителей Москвы 3-й степени

Бастау Казахстан

Всероссийская акция "День короткометражного кино" Россия

Дни российского кино в Индии Индия

Дни российского кино в Нью-Йорке США

Дни российского кино в Токио Япония

Дни русской культуры в Эссене Германия

Международный кинофестиваль российских короткометражных фильмов Австрия

Неделя российского детского кино в Сербии «Сказки детства» Сербия

Неделя российского кино в Австралии Австралия

Неделя российского кино в Армении Армения

Неделя российского кино в Великобритании Великобритания

Неделя российского кино в Кувейте Кувейт

Неделя российского кино в Мехико Мексика

Неделя российского кино в Сербии Сербия

Неделя российского кино в Токио Япония

Миллионер из Балашихи Выбор прессы: лучший веб-сериал. хронометраж эпизода менее 24 минут

Кровь За лучший сценарий

Сталкер Россия
Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

Фестиваль нового русского кино Чехия

Фестиваль русского кино в Лиможе Франция

Ноябрь 2019 Участий 119, призов 25


Bogotá Music Video Festival Колумбия
Рождество на Луне Лучший международный музыкальный клип

CortoDino Италия
Меня зовут Петя Лучший Сценарий

Duka Film International Student Festival Босния/Герцеговина
Меня зовут Петя Статуэтка за Лучший Монтаж

Etiuda i Anima Польша
Красиво жить Приз жюри "Серебряный динозавр", Приз зрительских симпатий

Fenêtres Sur Courts Франция

Апсайкл Специальный приз

Lamezia International Film Fest Италия

Muvi Португалия

Меня зовут Петя Лучшая мужская роль Петр Дель

Теленок Лучший детский фильм

Сестренка Приз зрительских симпатий «За значительный потенциал мудрости, сердечности и любви»

Фантазер Специальный приз жюри за воссоздание на экране детского мира фантазий; Лучшая авторская музыка к фильму
Теленок Приз зрительских симпатий, Лучшая мужская роль

Теленок Специальный приз жюри “За семейные ценности”, Специальный приз “За высокую нравственность и патриотизм авторов, за талантливое разрешение темы возрождения уклада народной жизни России”
Меня зовут Петя Специальный Приз Жюри "За сердце Матери"

Дни российского кино в Монголии Монголия

Золотая башня Россия

КиноSTART Россия
Test-Драйв Лучшая мужская роль
Меня зовут Петя Лучший Короткометражный Фильм
Красиво жить Лучшая режиссура

Кинофестиваль "Журавли" памяти А.Баталова Россия
Сестренка Лучший фильм в номинации "Детское кино"

Кинофестиваль имени Алексея Баталова Журавли Россия
Меня зовут Петя Лучший Короткометражный Фильм

Меня зовут Петя Второе место в номинации Лучший короткометражный фильм

Меня зовут Петя Специальный диплом за лучший сценарий

Международный фестиваль фильмов для детей и юношества в Армении Армения

Неделя Российского кино в Таджикистане Таджикистан

Неделя российского кино в Берлине Германия

Неделя российского кино в Париже Франция

Ограбление по тарифу Лучший сценарий, Лучшая операторская работа

Однажды в Трубчевске Лучший игровой фильм

Темпус Беларусь
Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм
Меня зовут Петя Приз Зрительских Симпатий

Октябрь 2019 Участий 86, призов 16


ANIMAFILM Азербайджан

Artfools EcoFashion Film Festival Греция

Corto Week End Италия
Меня зовут Петя Лучший Короткометражный Фильм

PUBLICYSTYKA Польша
Думай позитивно! Третье место в категории иностранных фильмов

Schlingel Германия

TRAVEL FilmFest Кипр
Путь Лучший полнометражный документальный фильм

Балкон Европы Серебряная награда в секции документального кино
Ночные дежурства Выдающийся документальный фильм

Меня зовут Петя Третье место в номинации Лучший короткометражный дебют

Кунаки Россия

ЛАМПА Россия
Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

Неделя Российского кино в Бельгии Бельгия

Неделя Российского кино в Эстонии Эстония

Неделя российского кино в Вене Австрия

Неделя российского кино в Стамбуле Турция

Покров Украина
Меня зовут Петя 3-я премия короткометражное игровое
Штефан Великий. История Молдовы За лучший исторический ТВ фильм

Меня зовут Петя Третья премия за лучший короткометражный фильм

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм
Выстрел специальный приз Министерства культуры Республики Крым

Сентябрь 2019 Участий 80, призов 15


Меня зовут Петя Приз Лучшая режиссёрская работа

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм

LUCAS Германия

Moscow Shorts Россия
Апсайкл Лучший экспериментальный короткометражный фильм

Take It Easy Film Festival США
VR CR3W Лучшая иностранная комедия

Меня зовут Петя Специальное упоминание жюри за Визуальную деликатность и повествовательное содержание

«Вознесенский FEST. Мне 20 лет» Россия

Краски Специальный диплом
Меня зовут Петя Приз зрительских симпатий «Сапфировый Феникс» имени Людмилы Касаткиной
Сестренка Специальная награда имени Анатолия Папанова

Неделя российского кино в Исландии Исландия

Неделя российского кино в Киргизии Кыргызстан

Ноль Плюс Россия
Сестренка Лучший полнометражный игровой фильм
Меня зовут Петя Диплом Жюри за Доброту, Человечность и Милосердие
Меня зовут Петя Диплом Детского Жюри за За раскрытие темы Особенных детей

ПИЛОТ Россия
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ Приз зрительских симпатий

РусалФестивальКино Россия

Август 2019 Участий 80, призов 21


KONIK Россия
Топливо Лучший фильм, Лучшая операторская работа, Лучшая работа художника
Выстрел Лучший монтаж
Красиво жить Специальный приз жюри "За декоративное решение"

Меня зовут Петя Лучшая мужская роль

Realist Web Festival Россия
Миллионер из Балашихи Лучший веб-сериал

Short to the Point Румыния
Апсайкл Лучший фэшн-фильм

Арткино Россия
Думай позитивно! Лучший игровой фильм до 20 минут

Будем жить Россия
Вырваться. История любви Лучший документальный фильм
Хроники Ртути Диплом «2-е место в номинации»
Топливо Диплом «3-е место в номинации»

Наше кино Россия

Исповедь Бар Выбор организаторов
Краски Приз народного жюри
ПРЫЖОК Лучшая операторская работа

Хроники Ртути Главный приз в секции "Копродукция", Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России

Фреска Армения
Меня зовут Петя Лучший короткий метр в номинации "Семейные ценности" и "Покаяние"
Плач Танбура Лучший короткий метр в номинации "Мир"

Июль 2019 Участий 54, призов 12


BUZZ IFF Румыния
Календарь Best Student Film
Амбивалентность Best Feature Film

Генератор желаний "Лучший студенческий фильм", "Лучший сценарий", "Лучшая мужская роль"

Земля Лучший короткометражный фильм

Rural Filmfest Испания
Генератор желаний Лучший иностранный короткометражный игровой фильм

Меня зовут Петя Лучший короткий метр

«Северная Ягода» Россия

Арткино Россия
Топливо Лучшая операторская работа

Киноликбез Россия
Лето с дедушкой и без «Сила слова» - за гуманистическое кино
Топливо «Новая волна» - за новаторское кино
Красиво жить Лучший отечественный короткометражный фильм, Приз зрительских симпатий

Нашествие Россия

Нашествие Россия

ОКНО Россия

Орлёнок Россия
Сестренка Специальный приз за доброту в искусстве «На Благо Мира»

Таврида Арт Россия

Июнь 2019 Участий 41, призов 8


Art Film Fest Словакия
Лалай-Балалай Приз зрительских симпатий

International Buddhist Film Festival США

Меня зовут Петя Лучший короткометражный фильм
Сестренка Лучшая девочка-актриса и Самый добрый фильм

Зилант Россия
Бабочки Лучший музыкальный клип

Меня зовут Петя Второе место в номинации Лучший короткометражный фильм
Меня зовут Петя Лучший монтаж

Май 2019 Участий 42, призов 9


Cronograf Молдова

ETHNOCINECA Австрия

Fest Cine Pedra Azul Бразилия

Kinomorphia Film Festival Болгария
Шесть два восемь Лучший студенческий фильм

London International Motion Pictures Awards Великобритания

Seoul Guro Kids Film Festival Южная Корея

The Seoul Guro International Film Festival Южная Корея

ZLIN Чехия

Меня зовут Петя Приз за целостное воплощение авторского замылса

Земля Лучший неигровой к/м фильм

Варавва Бронзовый Витязь
Меня зовут Петя Золотой диплом

Кинобарс Россия
Краски Спецприз Гильдии кинорежиссеров России

Кинокавказ Россия
Земля Лучший документальный фильм

Международный кинофестиваль GUKIFF Южная Корея

Меня зовут Петя Диплом за драматургию

Вырваться. История любви Лучший документальный фильм программы «Саратов — открытый город»

Апрель 2019 Участий 60, призов 11


VR CR3W Best Varsity Short

Darbhanga International Film Festival Индия

Mediawave Венгрия

New Wave Болгария

ROFIFE Турция

TRAVEL FILM Россия

Плач Танбура Best Fiction Film

В Танце. Италия: Возрождение Лучший документальный кинотанец

Вкратце! Россия
Шесть два восемь Лучший короткометражный фильм

Дубль дв@ Россия
После тебя Лучшая мужская роль
Весна Лучший короткометражный фильм

Короткие встречи Австрия

Странники терпенья Приз за Лучшую женскую роль
Облепиховое лето Лучший игровой фильм, Лучшая мужская роль, Приз имени Андрея Петрова за лучшую музыку

Международный кинофестиваль российских короткометражных фильмов Австрия

ОКНО Россия
Старый козёл Приз зрительских симпатий
Меня зовут Петя Лучший короткий метр

Март 2019 Участий 62, призов 10


Прощай, любимый! Лучшая женская роль

European Cinematography Awards Франция

Flicks International Student Short Film Festival Нидерланды (Голландия)

Imagine India Испания

MovieStan Саудовская Аравия

VIII Международный кинофестиваль "Просто хорошее кино" Россия
Странники терпенья Лучшая режиссура

Watersprite Великобритания

Women's Film Festival США

Вырваться. История любви Лучший документальный фильм
Меня зовут Петя Диплом жюри

Суперприз Первое место в номинации "Лучший игровой фильм"
Успех Золотая лада

Дни Российского кино в Экс-ле-Бене Франция

ЗА! Россия

Когда русские зажигают Франция

Февраль 2019 Участий 18, призов 3


17 мгновений Россия
Варавва Приз за лучшую мужскую роль, Приз за лучшую операторскую работу

Prague Film festival La Película Чехия

Зилант Россия
Краски Лучшая режиссерская работа

Шесть два восемь Второе место, Специальный приз жюри за исполнение главной женской роли

Январь 2019 Участий 18, призов 2


Dublin Smartphone Film festival Ирландия

Guwahati International Children Film Festival Индия

Путь The Night Award

Internationales Festival Zeichen der Nacht Германия

Sofia Menar International Film Festival Болгария

Премия «Золотой орел» Россия
Материя Лучший короткометражный фильм

Декабрь 2018 Участий 68, призов 12


Национальная молодёжная кинопремия Россия

Winter Film Festival Великобритания

ARCTIC OPEN Россия
Настоящий сценарий Лучший сценарий
Земля Специальный приз от Проектного офиса развития Арктики «ПОРА»

BOGOSHORTS Колумбия

InShort Нигерия

Kortfilmsdagen Швеция

Meglio Matti Италия

Short Films & Video Clips Contest «ArtShort - 2018» Россия

Velcom Smartfilm Беларусь
Ягор Приз народного жюри и специальный приз от компании Velcom как лучший белорусский фильм

Вечера российского кино в Бордо Франция

Воткинский международный фестиваль Россия

ИНПУТ-2018 Россия

Ни любви ни смерти Специальный приз жюри

Кино-клик Россия