Киношколам: скидки и бесплатные лекции от Festagent


Home / News / Киношколам: скидки и бесплатные лекции от Festagent

Киношколам: скидки и бесплатные лекции от Festagent

July 13, 2017

Ac2e1e066d560c2a9e497e5c81849430ee72f905

Festagent обновил условия партнёрской программы для киношкол. Теперь студентам учебных заведений, заключивших с нами соглашение, стали доступны различные скидки, а также возможность заказать бесплатную лекцию по кинофестивальному продвижению.

Ежегодно наши агенты просматривают более 150 фильмов, авторы которых желают своим работам великой судьбы. Поэтому мы лично заинтересованы в повышении качества фестивальной культуры и ценим возможность поддержки талантливых студентов.

Скидки

Лекция по фестивальному продвижению

Мы рады делиться накопленным опытом по продвижению, помогая кинематографистам самостоятельно познавать тонкости этого непростого ремесла. Раз в год спикеры Festagent будут проводить бесплатную лекцию в киношколе, ставшей нашим партнёром. Во время выступления мы рассказываем о принципах фестивальной индустрии России и мира, типах фестивалей, стратегии продвижения фильма, планировании бюджета, способах попасть в зону видимости отборщиков и значимости правильно оформленной заявки.

Лекции мы проводим с 2012 года. Вот что говорят о них давние партнёры Festagent.

Высшие курсы сценаристов и режиссёров:

«В результате встречи с координаторами проектов Фестагента слушатели Высших курсов сценаристов и режиссёров получили совершенно иное представление о возможностях работы по продвижению своих фильмов на фестивали. То, что раньше было неопределённо-случайным, обрело чёткие формы, логическую структуру и понятные законы стратегии. Фестагент поделился ценнейшей информацией с теми, кто хотел бы проделать эту работу самостоятельно, но также предложил свою квалифицированную помощь на любом этапе продвижения. Мы очень заинтересованы в подобном сотрудничестве, и планируем регулярную организацию этих встреч в каждом новом наборе слушателей».​

Московская Школа Кино:

«Мастер-класс был очень продуктивным, студенты остались довольны, специалисты Festagent ответили на все интересующие вопросы и пояснили детали, которые были непонятны. В целом, подобного рода мероприятия очень полезны, т. к. позволяют более предметно ознакомиться с предоставляемым ресурсом, понять механизм работы и выбрать нужную траекторию для продвижения своего фильма.

Фестиваль — один из ключевых этапов жизни картины, возможность быть узнанным и услышанным не только, и часто даже не столько, зрителями, но главное — индустрией, профессионалами и коллегами. Фестиваль — это шаг в профессии, который для каждого режиссёра может оказаться судьбоносным. Но как разобраться в огромном потоке фестивальных предложений? Как начинающему режиссёру понять, кому отдать свою картину и как всё верно распланировать? Команда Festagent, пожалуй, единственные в России профессионалы, которые так доступно могут рассказать о механике фестивального продвижения».

Наши новые партнёры

Мы с большим интересом следим за фестивальными успехами студентов, которые посетили мастер-классы Festagent. Поэтому благодарны учебным заведениям, доверившим нам практическое участие в образовательном процессе. В этом году к числу постоянных партнёров присоединились:

Если вы студент профильного учебного заведения, которого нет в нашем списке или киношкола, которой нравится наша партнёрская программа, читайте о том, что необходимо для заключения соглашения. Мы всегда готовы к сотрудничеству!

 

Стать киношколой-партнёром

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.