Home / News / VII питчинг дебютантов

VII питчинг дебютантов

June 09, 2016

C15a100e548e64702df0f419f3ef03b40e3dc202

 

21−22 июня в Большом зале Дома кино в рамках Российских программ 38-го Московского международного кинофестиваля пройдет VII питчинг дебютантов. 

Организаторами питчинга традиционно выступили Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.

Для участия в питчинге было прислано  686 проектов (289 — по короткому метру, 236 — по полнометражному кино, 124 — по телесериалам и 37 — по документальному кино).

В VII питчинге появилась новая категория проектов – телесериалы, и впервые питчинг будет проходить в течение двух дней:

  • 21 июня — секции«документальное кино» и «короткометражное кино»,
  • 22 июня — «полный метр» и«телесериалы».

Перед питчингом состоится открытая встреча с представителями отборочной комиссии и оргкомитета питчинга.

Вход на мероприятие — свободный.

 

Шорт-лист питчинга

Номинация «Полнометражное игровое кино»:

  • «Re-Past», Алексей Тяпкин
  • «Второй Гидроагрегат», Александр Тарасов
  • «Гаджет», Варвара Кузнецова
  • «Первые в небе», Гурген Галстян
  • «ПИингвин», Виктор Пипа
  • «Подмена», Наталья Глумнушина
  • «Последняя битва на Земле», Сергей Газиев
  • «Свадебный сезон», Ольга Крылова
  • «Фокусник», Юлия Петрова
  • «Экстрасенс. Пролог», Вадим Гетц

Номинация «Телесериалы»:

  • «Время колокольчиков», Виктор Медведчук, Павел Чиж
  • «Драконы», Максим Рожков
  • «Дураки и дороги», Максим Бухтеев
  • «Коридоры времени», Станислав Ефанов
  • «Король дзюдо», Алексей Ходорыч
  • «Крысобой», Алексей Захаров
  • «Листьев. Первый», Светлана Ерина, Антон Яруш
  • «Мир по соседству», Александр Гаврилов, Артём Крылов, Олеся Смирнова-Марцинкевич, Светлана Смирнова-Марцинкевич
  • «Привет, девяностые!», Глеб Деревянкин
  • «Шоковая терапия», Елизавета Тихонова, Мария Шульгина

Номинация «Короткометражное кино»:

  • «Дай Бог здоровья!», Юрий Студеникин
  • «Конфуз», Ирина Бас
  • «Крылья», Андрей Терехов
  • «Ктото», Денис Криштопов
  • «Кукла», Анна Персикова
  • «Очки счастья», Алексей Карпов, Сергей Цысс
  • «Разговор», Степан Живов
  • «Храни тебя Бог», Камила Далгыч
  • «Я тебя вижу», Денис Кудрявцев
  • «Ярко-синие пальцы», Алексей Ходорыч

Номинация «Документальное кино»:

  • «Бок о бок», Алина Аверьянова
  • «Дом за озером», Анисия Борисенко, Евгения Новичихина
  • «Первое слово», Леонид Прокофьев, Сабрина Карабаева
  • «Русский след в Монголии: победившие черную смерть», Елена  Туринцева
  • «Счастье нищего поэта», Алена Алексина
  • «Театр №6», Константин Нарыков, Янина Ахметова
  • «Териберка-Live», Юлия Варенцова
  • «Учитель для  России», Анна Петрова, Кирилл Логинов
  • «Эйзенштейн в Мексике», Хосе Гонсалес Лопес
  • «Юрий Мухин — первая электрогитара в СССР», Аркадий Шумарин.

 

Контакты

Наталия Егорова — СМИ

+ 7 (915) 381-88-62 / press.egorova@gmail.com

Организационные вопросы: +7 (499) 254-73-92 / script@moviestart.ru

Страница питчинга на facebook 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.