Главная / Новости / VII питчинг дебютантов

VII питчинг дебютантов

9 июня 2016

C15a100e548e64702df0f419f3ef03b40e3dc202

 

21−22 июня в Большом зале Дома кино в рамках Российских программ 38-го Московского международного кинофестиваля пройдет VII питчинг дебютантов. 

Организаторами питчинга традиционно выступили Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.

Для участия в питчинге было прислано  686 проектов (289 — по короткому метру, 236 — по полнометражному кино, 124 — по телесериалам и 37 — по документальному кино).

В VII питчинге появилась новая категория проектов – телесериалы, и впервые питчинг будет проходить в течение двух дней:

  • 21 июня — секции«документальное кино» и «короткометражное кино»,
  • 22 июня — «полный метр» и«телесериалы».

Перед питчингом состоится открытая встреча с представителями отборочной комиссии и оргкомитета питчинга.

Вход на мероприятие — свободный.

 

Шорт-лист питчинга

Номинация «Полнометражное игровое кино»:

  • «Re-Past», Алексей Тяпкин
  • «Второй Гидроагрегат», Александр Тарасов
  • «Гаджет», Варвара Кузнецова
  • «Первые в небе», Гурген Галстян
  • «ПИингвин», Виктор Пипа
  • «Подмена», Наталья Глумнушина
  • «Последняя битва на Земле», Сергей Газиев
  • «Свадебный сезон», Ольга Крылова
  • «Фокусник», Юлия Петрова
  • «Экстрасенс. Пролог», Вадим Гетц

Номинация «Телесериалы»:

  • «Время колокольчиков», Виктор Медведчук, Павел Чиж
  • «Драконы», Максим Рожков
  • «Дураки и дороги», Максим Бухтеев
  • «Коридоры времени», Станислав Ефанов
  • «Король дзюдо», Алексей Ходорыч
  • «Крысобой», Алексей Захаров
  • «Листьев. Первый», Светлана Ерина, Антон Яруш
  • «Мир по соседству», Александр Гаврилов, Артём Крылов, Олеся Смирнова-Марцинкевич, Светлана Смирнова-Марцинкевич
  • «Привет, девяностые!», Глеб Деревянкин
  • «Шоковая терапия», Елизавета Тихонова, Мария Шульгина

Номинация «Короткометражное кино»:

  • «Дай Бог здоровья!», Юрий Студеникин
  • «Конфуз», Ирина Бас
  • «Крылья», Андрей Терехов
  • «Ктото», Денис Криштопов
  • «Кукла», Анна Персикова
  • «Очки счастья», Алексей Карпов, Сергей Цысс
  • «Разговор», Степан Живов
  • «Храни тебя Бог», Камила Далгыч
  • «Я тебя вижу», Денис Кудрявцев
  • «Ярко-синие пальцы», Алексей Ходорыч

Номинация «Документальное кино»:

  • «Бок о бок», Алина Аверьянова
  • «Дом за озером», Анисия Борисенко, Евгения Новичихина
  • «Первое слово», Леонид Прокофьев, Сабрина Карабаева
  • «Русский след в Монголии: победившие черную смерть», Елена  Туринцева
  • «Счастье нищего поэта», Алена Алексина
  • «Театр №6», Константин Нарыков, Янина Ахметова
  • «Териберка-Live», Юлия Варенцова
  • «Учитель для  России», Анна Петрова, Кирилл Логинов
  • «Эйзенштейн в Мексике», Хосе Гонсалес Лопес
  • «Юрий Мухин — первая электрогитара в СССР», Аркадий Шумарин.

 

Контакты

Наталия Егорова — СМИ

+ 7 (915) 381-88-62 / press.egorova@gmail.com

Организационные вопросы: +7 (499) 254-73-92 / script@moviestart.ru

Страница питчинга на facebook