Эхо Кинотавра-2017 в Санкт-Петербурге. Программа «Короткий метр»


Home / News / Эхо Кинотавра-2017 в Санкт-Петербурге. Программа «Короткий метр»

Эхо Кинотавра-2017 в Санкт-Петербурге. Программа «Короткий метр»

July 27, 2017

Aa43779f95136ab40bf8811ec43269b5e8dfd9b0

4 августа в Санкт-Петербурге состоится премьера программы короткометражных фильмов — победителей и участников 28-го Кинотавра.

Две недели назад мы опубликовали свою версию лучших короткометражек нынешнего Кинотавра, снабдив подборку комментариями авторов. Для единственного в Петербурге показа руководство Открытой киностудии «Лендок» выбрало 7 из 12 фильмов, попавших и в наш список. Приятно, что взгляд Festagent на неизменно яркую программу короткого метра этого фестиваля схож с мнением коллег. Кстати, 4 из 7 картин — работы режиссёров, доверивших кинофестивальное продвижение нашему агентству. Изучить подробности о них очень просто — кликайте на прикреплённые карточки.

Фильмы в программе

  • «Молоко» Дарьи Власовой, получивший Специальное упоминание жюри конкурсной программы «Кинотавр. Короткий метр» «За точную реализацию замысла» и «За художественное преобразование сюра реальности в сюрреализм в искусстве». Абсурдистская комедия с филигранной режиссурой, безупречной композицией кадров и точнейшей проработкой на всех уровнях. 
     

 

  • «Шедевр». Дипломная работа молодого режиссёра Ирины Стороженко, выпускницы ВГИК. Многоступенчатый сюжет в духе абсурдизма и яркая визуальная форма. За эпатажным образом главной героини скрывается понятный всем зрителям вопрос: как жить в мире, когда ты не такой, как все? 
     

 

  • «Судороги, Асфиксия, Смерть» Фёдора Ромма. «Многие знания умножают скорбь», а помноженные сверху на развитое воображение и книги по медицине, могут привести к самым неожиданным последствиям. Режиссёр искал противоядие от страхов.

 

  • ​​​​«Лодыжка». Дипломный фильм Александра Крутенкова (МШК, курс Алексея Попогребского) — практически философская чёрная комедия о красоте и важности соразмерности лодыжек и других частей тела в вопросах взаимного влечения.

 

  • «​​​Дым». Дебютная игровая картина выпускника ВКСР Ивана Плечева снята в жанре криминальной драмы. В центре сюжета история взаимоотношений отца-полицейского, роль которого исполняет Виталий Кищенко, и сына — торговца наркотиками. Фильм выглядит как крепкая и целостная работа, в которой всё хорошо — от сценарной основы до экранной реализации.

Кадр из фильма «Дым».

 

  • «Первый» Ладо Кватании, ставший обладателем Диплома жюри конкурсной программы «Кинотавр. Короткий метр» «За поэтическую интонацию фильма». История о таинственном космонавте, упавшем с неба в глубоком захолустье, почти что прорисована на экране акварельными красками. Эта притча любопытно балансирует на грани жанра и философского размышления.

 

  • «Как я сбросил кожу» Алексея Шабарова. Фильм — пример крепкой, «взрослой» режиссуры, где все на своих местах, всё работает и органично существует в рамках формы и замысла. Короткометражная драма о подростках и дедовщине. Правдивая и эмоционально глубокая.

Кадр из фильма «Как я сбросил кожу».

 

Смотреть

Когда: 4 августа 2017, 20:00.

Где: Открытая киностудия «Лендок» (наб. Крюкова канала, 12).

Стоимость билетов: 350 рублей (купить).

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.