Приём заявок на бесплатный семинар Verzio DocLab 2018


Home / News / Приём заявок на бесплатный семинар Verzio DocLab 2018

Приём заявок на бесплатный семинар Verzio DocLab 2018

August 06, 2018

58cebde4da60cd1e144243c697a86c93f86a0072

До 10 сентября 2018 принимаются заявки на участие в Verzio DocLab. Семинар по кинопроизводству пройдёт в рамках Verzio International Human Rights Documentary Film Festival в Будапеште.

Цель семинара-практикума — сосредоточить внимание на вопросах прав человека посредством документального кино, которое способно вдохновлять и призывать к действию, быть мощным инструментом в борьбе за достоинство и против цензуры и угнетения.

Участие в Verzio DocLab бесплатно, кандидатов выбирают на конкурсной основе. Конкурсанты будут объявлены 25 сентября 2018.

Для кого

Verzio DocLab подойдёт как начинающим режиссёрам, так и уже сложившимся кинематографистам, увлечённым неигровым кино и небезразличным к теме прав человека.

В рамках семинара предстоит создать короткометражный фильм или документальное эссе, смонтировать сцену или эпизод из будущего полнометражного фильма, который уже находится в процессе создания.

Предполагается, что все участники семинара приедут с отснятым материалом и получат в рамках курса уроки по монтажу, кинематографической структуре и драматургии фильма. Все заявленные истории должны быть хорошо проработаны, основаны на живом опыте и выдвигать на первый план отдельных героев.

Условия участия

  • Базовые навыки работы в Adobe Premiere Pro.
  • Для тех, кто монтирует в других программах, — наличие собственного ноутбука.
  • Внешний жёсткий диск для хранения отснятого материала.
  • Обязательное присутствие на занятиях.
  • Готовность самостоятельно оплатить дорогу и проживание в Будапеште.

Что получат участники

По итогам семинара все участники получат сертификат, а готовые работы (или фрагменты из незавершённых) будут показаны на Verzio IHRDFF, который пройдёт в Будапеште с 6 по 11 ноября 2018.

Лучший, по мнению тьюторов, проект получит две часовые онлайн-консультации с директором European Documentary Network и 1 год бесплатного членства в EDN для двух человек, представляющих фильм.

 

 

Подать заявку

 

Подробности на официальном сайте фестиваля.


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.