Состоялась долгожданная и самая посещаемая премьера Каннского кинофестиваля - премьера фильма Уэса Андерсона «Французский вестник».


Home / News / Состоялась долгожданная и самая посещаемая премьера Каннского кинофестиваля - премьера фильма Уэса Андерсона «Французский вестник».

Состоялась долгожданная и самая посещаемая премьера Каннского кинофестиваля - премьера фильма Уэса Андерсона «Французский вестник».

July 12, 2021

25676160bdb268bd76fc3ae51d52f61570aaa6c5

 

Состоялась долгожданная и самая посещаемая премьера Каннского кинофестиваля - премьера фильма Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан».

 

 

Премьеру ждали прошлой весной, но из-за известных событий фестиваль был перенесён. Кажется, что все кто присутствовал в Каннах в этом году пришли на показ. И не удивительно, ведь в фильме задействовано несколько десятков звёзд: Тильда Суинтон, Тимоти Шаламе, Эдриан Броуди, Билл Мюррей и другие.

 

И как это часто бывает, долгое ожидание порождает излишние надежды на что-то грандиозное, но Уэс Андерсон продолжает из раза в раз снимать один и тот же фильм, где форма главенствует над содержанием. Лишенные эмоций диалоги-скороговорки, четкая симметрия, многообразие деталей, монотонная, однообразная музыка - все это уже было ранее и будто бы перестало производить впечатление. Возможно, фильм будет восприниматься иначе вне фестивального смотра.

 

 

Кроме того, невольно задаешься вопросом: для чего привлекать в таком количестве звёзд мировой величины и восходящих звёзд Голливуда, если роли, которые им предлагаются не раскрывают глубины и потенциал каждого из актёров.

 

 

И то, что именно такие темы поднимаются после просмотра фильма, вместо обсуждения сюжета или особенностей произведения, это уже тревожный знак. Как будто Уэс и сам это чувствует, после премьеры он поблагодарил публику и выразил надежду, вернуться в Канны скором времени с новым фильмом. 

 

 

Елена Елагина для Festagent


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.