«Дар» награжден International Award of Merit в Индонезии


Home / News / «Дар» награжден International Award of Merit в Индонезии

«Дар» награжден International Award of Merit в Индонезии

September 21, 2016

1c965495d1e888414183e386893f8f96ba4fd54a

 

«Дар» (реж. Константин Вихрев-Смирнов) отмечен International Award of Merit на International Film Festival for Peace, Inspiration, and Equality в столице Индонезии, Джакарте. Фестиваль проходит 17-30 сентября, и 19-го числа состоялась церемония награждения победителей конкурса.

 

  Боробудур, Индонезия

 

Премьера картины «Дар» состоялась в августе этого года в Португалии, на FARCUME - Faro´s International Short Films Festival. После этого фильм уже успел съездить в Италию на SILA FESTIVAL, а также был показан в Москве в программе фестиваля «Вижу Бога». Участие в International Film Festival for Peace, Inspiration, and Equality стало для картины азиатской премьерой, приз здесь важен и ценен для фильма, так как он был снят в Камбодже. Ксения Кулешова, продюсер проекта: «Признаюсь, снимая фильм, мы переживали, сможем ли понять культуру Камбоджи. Прочувствовать и запечатлеть боль этих людей, а также красоту, силу и мудрость. Поэтому нам особенно приятно, что первый приз наш фильм получил именно на фестивале в Азии».

 

 

Одновременно с короткометражным фильмом команда проекта сняла клип «Broken Dance», который сейчас также путешествует по фестивалям, и этим летом был признан «Лучшим музыкальным видео» на фестивале в Португалии Porto7. Проекты, подобные этому, поистине расширяют границы мира, утверждая многообразие культур. Спасибо кинофестивалям за то, что привозите Камбоджу в Португалию, Испанию — в ЮАР, и даже Россию — в Гренландию. А фильммейкерам спасибо за то, что делаете это возможным!

Лу, второй режиссер, художник-постановщик: «Приятно получить награду за этот фильм. Для нас съёмки стали настоящим приключением, с множеством интересных событий и знакомств! Мы погрузились с головой в культуру этой древней цивилизации и событий, происходящих на этой земле. С радостью вспоминаем это время вместе со всей командой!»

Поздравляем команду проекта с наградой!

 

Дар / The Gift

22 минуты, игровой, экспериментальный, Россия-США, 2015

Режиссер Константин Вихрев-Смирнов

 

 

 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.