«Сережки» получили приз за лучшую режиссуру на фестивале «Амурская осень»


Home / News / «Сережки» получили приз за лучшую режиссуру на фестивале «Амурская осень»

«Сережки» получили приз за лучшую режиссуру на фестивале «Амурская осень»

September 28, 2016

1e0d4c253a58caf86219edecfecfd42f56bcc803

 

Фильм «Сережки» (реж. Антон Азаров) получил приз за лучшую режиссуру на фестивале кино и театра «Амурская осень». Смотр прошел в Благовещенске 19-26 сентября уже в 14-ый раз в этом году. Всю программу фестиваля можно посмотреть здесь.

 

 

Мы сердечно поздравляем Антона и всю команду фильма! Особенно приятно, что на «Амурской осени» состоялась российская премьера картины, отметка жюри на первом показе вдохновляет.  Антон лично представил фильм на фестивале.

На «Амурской осени» конкурс короткого метра прошел в этом году тоже впервые. Эксперимент можно считать удачным — фестивалю удалось собрать сильную программу, половина фильмов которой были российскими премьерами. Цель любого кинофестиваля — открытие новых имен, и здесь она была несомненно достигнута. Многие режиссеры приехали вместе со своими картинами, что ценно, так как это позволяет не только увидеть реакцию зала и пообщаться со зрителями, но и познакомиться с коллегами. Спасибо фестивалю за организацию этой прекрасной возможности для всех участников конкурса!

 

 

«Сережки» — дебютная картина режиссера. История начинается с того, что двое полицейских задерживают проститутку за то, что она ударила клиента бутылкой. Обычная, рядовая ситуация, с которой сталкиваются патрульные ежедневно, ставит всех героев фильма перед выбором между долгом, человечностью и выгодой. 

Как справились герои фильма с испытанием? Об этом можно узнать, посмотрев фильм, в Москве премьера картины состоится 1-го октября, в 21-20 в кинотеатре «Мир искусства» (м. Новослободская/Менделеевская, ул. Долгоруковская, 33, стр.3). Напомним, что «Сережки» вошли в конкурсную программу фестиваля «Арткино», который открылся в этот понедельник в столице.

 

Сережки / The Earrings

15 минут, игровой, Россия-Украина, 2016

Режиссер Антон Азаров

 

 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.