Джинглики получили главный приз «Открытой премьеры» на Суздальфесте


Home / News / Джинглики получили главный приз «Открытой премьеры» на Суздальфесте

Джинглики получили главный приз «Открытой премьеры» на Суздальфесте

March 20, 2018

0d68b0f85799bd7b1d405968d50fe5090c7b6718

Сериал «Джинглики» получил главный приз «Открытой премьеры» и приз Фортуна на XXIII Открытом российском фестивале анимационного кино (Суздальфест), проходившем в Суздале с 13 по 18 марта.

Фестиваль в Суздале на протяжении 23 лет является главным профессиональным форумом анимационной индустрии России и проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Ежегодно на фестивальную площадку приезжает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов и представителей других анимационных профессий из пяти десятков студий страны, а также «свободных художников», студентов профильных учреждений и простых ценителей мультфильмов, где в течение пяти дней им будут показаны десятки часов новейшей российской анимации. Помимо конкурсных и информационных показов и панорам, на фестивале проводятся круглые столы, пресс-конференции, мастер-классы и презентации.​

В юбилейный пятый раз в рамках Суздальфеста прошла широкомасштабная и полюбившаяся жителям всей страны всероссийская акция «Открытая премьера». Одновременно жители разных регионов имели возможность смотреть самые новые мультфильмы и выбирать своих фаворитов. Показы состоялись на 500 площадках, расположенных в 353 городах и населенных пунктах 35-ти субъектов Российской Федерации.

Стоит отметить, что все фильмы, участвующие в акции, предоставлены правообладателями на некоммерческой основе, что позволяет детям и родителям всей страны посмотреть новые мультфильмы на большом экране своего близлежащего кинозала абсолютно бесплатно.

 

Режиссер Антон Верещагин

 

Свой проект — сериал для детей «Джинглики», — Антон Верещагин, известный российский режиссер, сценарист и художник, представляет так: «Джинглики - это я, моя семья, мой ребенок. Каждую серию я делаю для своей дочери, как и каждый член команды - для своего ребенка. И это знак качества проекта. Я горжусь тем, что Джинглики воспитывают в детях хороший вкус и предлагают юной аудитории высококлассные рисунок и анимацию».

За прошедший год Джинглики показали на фестивалях всего мира — на Cartoons on the Bay в Италии, на Shanghai TV Festival в Китае, на SICAF в Южной Корее, на Constantine’s Golden Coin в Сербии, на SUPERTOON в Хорватии и многих других... Сериал уже награжден двумя заметными в международном анимационном сообществе призами — за лучший короткометражный мультфильм на крупнейшем американском фестивале San Diego International Kids' Film Festival и призом «Золотой дельфин» за лучший анимационный сериал на фестивале Cyber Sousa в Китае.

Поздравляем Антона и всю команду с победой!

кадр из сериала «Джинглики»

 

Сериал «Джинглики» - это удивительные приключения волшебных человечков-джингликов и животинки Бедокура - мастера баловства и шалости. Любопытство Бедокура постоянно втягивает друзей в разные ситуации, в которых они делают удивительные открытия.

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.