«Хороший мальчик» и «24 снега» — призеры фестиваля «Спутник над Польшей»


Home / News / «Хороший мальчик» и «24 снега» — призеры фестиваля «Спутник над Польшей»

«Хороший мальчик» и «24 снега» — призеры фестиваля «Спутник над Польшей»

November 21, 2016

1f161b14a971d3030a7037316a4c2c2ab301941f

13-го ноября в варшавском кинотеатре «Луна» состоялось закрытие 10-го юбилейного фестиваля российских фильмов «Спутник». Картины «Хороший мальчик» и «24 снега» стали призерами этого года.

 

Как мы писали ранее, гран-при документального конкурса жюри присудило картине «Прогноз погоды» режиссёра Ивана С. Твердовского. Но на этом призы проектов, сотрудничающих с Festagent, не заканчиваются.

Жюри документального конкурса также отметило фильм «24 снега» Михаила Барынина за «удивительную документацию жизни в далекой Якутии и за теплый портрет героя живущего в суровых природных условиях. За представление героя, который даже в таких трудных условиях умеет находить радость в повседневности и жить в согласии с природой». Приз зрительских симпатий в документальном конкурсе достался этой же картине, собрав наибольшее количество голосов от гостей фестиваля.

 

 

В рамках конкурса юной аудитории «Малый спутник» лучшим фильмом для подростков был признан «Хороший мальчик» Оксаны Карас. В России прямо сейчас вы сможете посмотреть эту картину в кинотеатрах, но и в Польше у зрителей будет такая возможность. Организаторы фестиваля выбрали именно «Хорошего мальчика» для десяти дополнительных показов в разных городах страны!

 

 

Поздравляем авторов обеих картин с успехом на польской территории! «24 снега» через несколько дней примет участие в конкурсе другого варшавского фестиваля – HumanDOC. А «Хороший мальчик» уже уехал в Таллин для показов на Just Film, подфестивале детского и молодежного кино в рамках МКФ «Темные ночи».

 

Хороший мальчик / Good Boy

95 минут, игровой, Россия, 2016

Режиссер Оксана Карас

2D Celluloid

 

 

 

24 снега /  24 snow

93 минуты, документальный, Россия, 2016

Режиссер Михаил Барынин

Компания «Муус-Хайа»

 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.