5 призов привезли в Россию из Еревана с международного фестиваля SOSE


Home / News / 5 призов привезли в Россию из Еревана с международного фестиваля SOSE

5 призов привезли в Россию из Еревана с международного фестиваля SOSE

October 20, 2017

F2e255fa7a6f1acefa9b64e7f6a07257a80a0c50

Завершился Международный кинофестиваль Sose, проходивший в Ереване. В программу фестиваля вошел 131 фильм из 39 стран. Поздравляем победителей и рассказываем, какие награды привезли из Армении авторы фильмов из каталога Festagent.

Конкурс полнометражных игровых фильмов

Приз за лучшую мужскую роль получил Сергей Безруков, фильм «После тебя» режиссера Анны Матисон. Международная премьера фильма состоялась на Tokyo International Film Festival, фестивале класса А, и впереди еще ряд престижных фестивалей.

кадр из фильма «После тебя»

Специального приза жюри удостоился «Хороший мальчик» Оксаны Карас. Начав с Гран-при Кинотавра-2016, фильм продолжает завоёвывать награды и сердца зрителей по всему миру.

кадр из фильма «Хороший мальчик»

Конкурс короткометражных фильмов

Приз за лучшую операторскую работу получила Екатерина Орловская, оператор-постановщик фильма «Бывшие», режиссер — Ирина Бас. Показ в Ереване стал для фильма международной премьерой и сразу же принес награду, уже вторую после фестиваля «Киношок».

Ирина Бас с наградой «За лучшую операторскую работу»

Конкурс документальных фильмов

Приз за лучший саунд-дизайн достался фильму «Лобановский навсегда» режиссера Антона Азарова. Мировая премьера фильма состоялась на престижном Sheffield Doc/Fest. Награда, полученная на фестивале Sose, уже вторая.

Специальным призом жюри был награжден фильм «Напротив левого берега». Это уже второй показ в Армении и тоже с наградой — первым был «Золотой абрикос», принесший фильму Гран-при.

Продюсер фильма Анна Селянина: «Очень приятно, что фильм продолжает получать международные призы и вообще жить на киноэкране. Спустя год после премьеры можно точно сказать, что фильм действительно открыл двери в мир кино для половины авторов этого альманаха».

кадр из фильма «Напротив левого берега»

Поздравляем всех участников и призеров фестиваля!


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.