6 фильмов из каталога Festagent на Всероссийской акции «День короткометражного кино»


Home / News / 6 фильмов из каталога Festagent на Всероссийской акции «День короткометражного кино»

6 фильмов из каталога Festagent на Всероссийской акции «День короткометражного кино»

December 13, 2018

4a43b2a19497269c30815a1a8f820197c3b5229d

С 15 по 25 декабря более чем на 300 площадках страны в 5-й раз пройдёт Всероссийская акция «День короткометражного кино». В ней примут участие 6 фильмов из нашего каталога.

Цель проекта — продвижение отечественных короткометражных фильмов и привлечение внимания широкой зрительской аудитории к короткому метру. Акция приурочена к Международному Дню короткометражного кино, который отмечается 21 декабря.

Для показов составлено 9 программ: 5 некоммерческих, 3 коммерческих и одна специальная, которую подготовила онлайн-платформа «Пилигрим». Зрители «Пилигрима» смогут бесплатно посмотреть лучшие фестивальные фильмы последних лет и поддержать авторов.​

Фильмы из каталога Festagent

«Забытое» — драма о человеческих взаимоотношениях и любви, где главными героями стали люди с нарушением слуха. Несмотря на это, фильм Королёва — светлый и обнадеживающий, а история понятна и близка людям всего мира.

Молодая скромная девушка покупает крахмальный воротничок, и он начинает управлять жизнью девушки, вопреки её желанию. Героиня оказывается перед выбором: либо подчиниться, либо бороться с воротничком.

Чрезвычайно нервный пассажир вызывает такси в час-пик и вскоре обнаруживает, что его водитель умеет разгонять пробки наложением рук на навигатор, а также менять цвет светофора в зависимости от собственных нужд. Иными словами, за рулём ему, судя по всему, попался кратковременно подавшийся в извозчики Господь, а самому пассажиру предстоит стать частью неисповедимого замысла.

 

Женя приглашает свою девушку Сашу в ресторан, чтобы сделать ей долгожданное предложение, но внезапно получает отказ. Не в силах разойтись, герои остаются в ресторане, чтобы преодолеть непонимание, разрешить самые важные для обоих вопросы и узнать друг друга по-настоящему. Вот только изменит ли это что-то для обоих?

Светофор. Красный свет. В машину к молодому человеку запрыгивает грабитель в маске и приказывает тронуться. Водитель в шоке, но не в меньшем шоке будет грабитель, когда узнает, что он не единственный пассажир...

Ей 40, ему 30. Она пытается усыновить ребёнка. Он недавно вышел из тюрьмы и собирается начать новую жизнь. Они знакомятся случайно в день, когда он устраивается на работу. Герои проводят в компании друг друга всю ночь, выпивают и едят за её счет. Она требует понимания и близости. Он хочет спокойствия.

 

 

Также в рамках «Дня короткого метра» будет организована обширная образовательная программа, круглый стол по поддержке дебютного кино, III Санкт-Петербургский конкурс сценариев дебютных кинопроектов.

 

Подробности: shortday.ru


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.