Картина о пигмеях Баака завоевала приз в Людвигбурге


Home / News / Картина о пигмеях Баака завоевала приз в Людвигбурге

Картина о пигмеях Баака завоевала приз в Людвигбурге

July 18, 2017

52b740d84afc3ae0dfc3ed20b3db46fdb37118e9

«В тени больших деревьев» завоевал приз главный приз в номинации Best Story фестиваля Natur Vision Filmfestival, который прошел в эти выходные в Людвигсбурге.

 

История фильма началась несколько лет, когда будущий продюсер проекта и главный идейный вдохновитель картины Ольга Мичи отправилась в Центрально-Африканскую республику снимать лесных слонов. Во время экспедиции Ольга познакомилась с местным ученым-лингвистом Луи Сарно, который в свою очередь познакомил её с пигмеями Баака — самыми маленькими людьми на нашей планете. На тот момент Луи занимался изучением культуры и языка Баака уже 15 лет, он сказал Ольге, что если ничего не делать, то скоро это племя исчезнет, как и другие обитатели леса, как собственно и сами леса. Ольга вернулась в Москву и решила во чтобы то ни стало привлечь внимание к проблемам «маленьких людей» и к их «большим деревьям».

 

 

После трех лет работы съемочной группе во главе с продюсером Ольгой Мичи и режиссёром Вадимом Витовцевым удалось снять картину «В тени больших деревьев», которая путешествует по городам и странам и рассказывает в разных уголках планеты о племени пигмеев Баака. Фильм был уже показан более, чем на 20 фестивалях, и успел завоевать призы и сердца зрителей. Ближайший показ фильма в России состоится в Перми на Международном фестивале документального кино «Флаэртиана».

 

 

Поздравляем Ольгу Мичи, Вадима Витовцева и всю съёмочную группу фильма с победой.

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.