«Любовь есть», «g [джи]» и «Веду я лодку» стали призерами фестиваля «Северный характер»


Home / News / «Любовь есть», «g [джи]» и «Веду я лодку» стали призерами фестиваля «Северный характер»

«Любовь есть», «g [джи]» и «Веду я лодку» стали призерами фестиваля «Северный характер»

December 07, 2016

A97826bc744d3359f6adc28ebb4fb8c17a1bf672

 

На прошедшем в конце ноября IX Международном кинофестивале «Северный Характер» сразу несколько фильмов, продвижением которых занимается компания Festagent, получили призы в конкурсе.

 

 

Картина «g [джи]» Романа Сафина и «Любовь есть» Тамиллы Сличенко выиграли конкурс игрового короткометражного кино, а «Веду я лодку» Павла Зеленова был признан лучшим в номинации «Очерк». Всех победитей фестиваля можно посмотреть здесь.

 

Мурманск. Ночь. Зима.

 

«g [джи]» Романа Сафина получил диплом I степени в конкурсе игрового короткометражного кино. Это уже вторая награда фильма, ранее он получил приз зрительских симпатий на фестивале «Арткино».  Сердечно поздравляем авторов и всю большую и дружную команду проекта!

 

джи / g

14 минут, игровой,
Россия, 2016

Режиссер Роман Сафин

 

 

 

 

Диплом III степени был вручен фильму «Любовь есть» Тамиллы Сличенко. Для картины это первая награда. Премьера фильма состоялась в конкурсной программе 38-го Московского международного кинофестиваля этим летом, так что мы желаем Тамилле не останавливаться на достигнутом — то ли еще будет! Наши поздравления!

 

Любовь есть / Love Exists

18 минут, игровой, Россия, 2016

Режиссер Тамилла Сличенко

 

 

 

 

 

Фильм «Веду я лодку» режиссёра-документалиста Павла Зеленова признан лучшей картиной в программе «Очерк». Показ фильма на фестивале стал российской премьерой. Для Павла Зеленова этот приз особенно важен, ведь Мурманск — его родной город, и приз символизирует признание земляков. Поздравляем Павла с национальной премьерой и первой наградой!

 

Веду я лодку/ I'm Rowing a Boat

15 минут, документальный, Россия, 2016

Режиссер Павел Зеленов

 

 

 

 

Фестиваль «Северный характер» проходит в Мурманске уже почти 10 лет, и за это время превратился в оплот северного кино. Тема фестиваля — «Притяжение Севера». В центре внимания кинофестиваля — человек, сумевший принять эту суровую красоту, созидающий мир и вдохновляющий других людей на преодоление трудностей.


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.