Фильм «Неслучайность-ти» получил приз за «лучший короткометражный фильм» на фестивале «Человек, познающий мир»


Home / News / Фильм «Неслучайность-ти» получил приз за «лучший короткометражный фильм» на фестивале «Человек, познающий мир»

Фильм «Неслучайность-ти» получил приз за «лучший короткометражный фильм» на фестивале «Человек, познающий мир»

November 11, 2017

D2cb8e5d870d48a454d44c204c57be468d098a53

 

Фильм «Неслучайность-ти» Владимира Кветного получил приз за «лучший короткометражный фильм» на фестивале российского кино «Человек, познающий мир».

 

 

«Человек, познающий мир» прошел в Симферополе, в Крыму. В конкурсе показали 30 фильмов: 6 полнометражных художественных картин, 10 короткометражных игровых фильмов, и 14 — документальных. На фестивале работали два жюри: в игровом и документальном конкурсах, в состав первого жюри вошли Андрей Дементьев, Сергей Мокрицкий и Юрий Потеенко, в результате жарких споров которых фильм «Неслучайность-ти» получил главный риз в короткометражном конкурсе. С чем мы сердечно поздравляем режиссера и всю команду фильма!

 

 

Фильм рассказывает личную историю водителя такси, в которую оказываются вовлечены случайные неслучайные люди, с которыми его сталкивает жизнь каждый день. «Случайности неслучайны» — так говорят, когда жизнь людей странным образом пересекается. И водитель городского такси ежедневно видит доказательства этого утверждения. Для него, случайного свидетеля, совпадения забавны... Но однажды к нему в машину сядет пассажир с иной точкой зрения.

Что дальше — можно будет узнать на показе фильма, который состоится в Москве 26 ноября в рамках Moscow Indie Film Festival. Приходите! Паб 1516 (Абельмановская 4а), 13-00.

Также фильм совсем скоро покажут в Санкт-Петербурге в конкурсе XVII Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» и в информационной программе XIV Санкт-Петербургского международного фестиваля дебютных фильмов «Начало».

Поздравляем еще раз, желаем дальнейших успехов, удачи в конкурсах, а зрителям — приятного просмотра!

С полным списком призеров фестиваля «Человек, познающий мир» можно ознакомиться по ссылке.

 

 

 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.