«Судороги, Асфиксия, Смерть», «Счастливый человек» и «Неслучайность-ти» получили призы на Moscow Indie Film Festival


Home / News / «Судороги, Асфиксия, Смерть», «Счастливый человек» и «Неслучайность-ти» получили призы на Moscow Indie Film Festival

«Судороги, Асфиксия, Смерть», «Счастливый человек» и «Неслучайность-ти» получили призы на Moscow Indie Film Festival

November 27, 2017

47dbe33d8160f2efecfad0ecfc76eb04eb3fe019

 

«Судороги, Асфиксия, Смерть» Федора Ромма, «Счастливый человек» Сергея Цысса и «Неслучайность-ти» Владимира Кветного получили призы на Moscow Indie Film Festival, который прошел 25-26 ноября.

Фестиваль прошел в этом году впервые, в необычном для Москвы формате. По словам организаторов, они хотели объединить в одном мероприятии три важных и любимых компонента — кино, пиво и компанию. Им это вполне удалось, так как фестивальные показы прошли в пабе. В Европе такой формат фестивалей популярен, и мы понимаем, почему. Для Москвы это стало экспериментом. 

Мы поздравляем победителей фестиваля!

Картина «Судороги, Асфиксия, Смерть» Федора Ромма получила приз за лучший игровой короткометражный фильм. Напомним, что премьера фильма состоялась в этом году в конкурсе Кинотавра, а после этого вы могли увидеть фильм в программах ММКФ, Уральского кинофестиваля и многих других. Северо-Американская премьера фильма состоялась на кинофестивале в Сент-Луисе, который является одним из Оскар-бустеров.

 

Федор Ромм на церемонии закрытия Moscow Indie Film Festival

 

«Неслучайность-ти» Владимира Кветного получили любовь зрителей — то есть приз зрительских симпатий. Поздравляем! В начале ноября картина получила награду за лучший короткометражный фильм на фестивале «Человек, познающий мир», так что приз стал не первым фильма, но от того не менее драгоценным.

Фильм «Счастливый человек» Сергея Цысса был признан лучшим документальным фильмом фестиваля. Ура! Напомним, что этот фильм уже доступен онлайн, его можно посмотреть по ссылке. Ранее фильм уже был отмечен призами на фестивале авторского кино «Киноликбез» (награжден Золотым Жан-Люком за лучший документальный фильм) и на испанском Rural Film Fest фильм получил специальный приз жюри. Поздравляем авторов с новой победой!

 

показ второго блока программы Moscow Indie Film Festival 

 

Поздравляем всех победителей и участников! А фестивалю желаем долгих лет, процветания и развития! 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.