15 апреля состоится российская премьера Missing Girls на кинофестивале Doker


Home / News / 15 апреля состоится российская премьера Missing Girls на кинофестивале Doker

15 апреля состоится российская премьера Missing Girls на кинофестивале Doker

April 09, 2018

D3877dc3c183f7865f3a3d25e9e317f3b7caf94d

15 апреля 2018 на Международном фестивале документального кино «ДОКер» состоится спецпоказ Missing Girls — фильма о судьбах девушек, которые оказались в ловушке сексуального рабства.

События Missing Girls разворачиваются в Индии, занимающей печальное первое место среди стран, где процветает торговля людьми. Героини фильма — проститутки из района Красных фонарей Мумбаи, куда они когда-то были проданы собственными родителями.

Параллельно авторы картины показывают историю маленькой девочки Куси, живущей в одной из самых бедных деревень на севере Индии. Отец Куси серьёзно подумывает о продаже дочери, чтобы спасти семью от нищеты.

Missing Girls — трейлер from Festagent on Vimeo.

 

Вадим Витовцев, режиссёр Missing Girls:

«В пространстве города Мумбаи использовался метод репортажной съёмки, чтобы передать тревожность и опасность мест, которые посещает героиня. К тому же Мумбаи — самый густонаселённый город на земле. Здесь жизнь бьёт через край, поэтому никакой статики и "говорящих голов" в кадре нет. В деревне же совершенно иной ритм. Там герои сами по себе пассивны. Их трудно разговорить, а если и говорят, то исключительно мужчины, так как женщины в индийской глубинке лишены права голоса.

В силу специфики темы, которая поднимается в фильме, мужчины-герои максимально сдержанны в выражении эмоций и мыслей вслух. За исключением пары сцен. Что касается женщин — их голосов зрители не слышат не случайно. В упомянутом отсутствии права голоса мы убедились во время попыток записать интервью с бабушкой Куси, её мамой и тётей. Они были категорически против диалога. Хотя однажды мать Куси согласилась, но было такое ощущение, что она произносила выученный текст, который вложил в её уста муж.

Единственное настоящее интервью получилось с главной героиней. И то лишь в третью нашу поездку в Раджастан — Куси уже привыкла к нам и стала воспринимать как родных. Тогда она и призналась на камеру (в первый и последний раз), что хочет стать доктором. До этого Куси каждый раз отвечала одно и то же: "Как папа решит, так и будет". Глубинное наблюдение за героями позволило нам раскрыть каждого из них».​

 

После показа состоится дискуссия, на которой будут присутствовать члены съёмочной команды. Приглашаем!

 

Когда: 15 апреля, 17:30

Где: киноцентр «Октябрь» (Москва, ул. Новый Арбат, 24)

Стоимость билета — 400 руб.

 

Купить билет

 

***

Вадим Витовцев — выпускник философского факультета Томского государственного университета и факультета гуманитарных и социальных наук РУДН. В 2007 году прошёл курсы по телережиссуре в Гуманитарном институте телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина. С 2008 года работает на телевидении, снимает документальное кино и программы.

Предыдущий проект Вадима — документальный фильм о пигмеях баака​ «В тени больших деревьев» ​— принял участие более чем в 30 фестивалях по всему миру.

 

 

 


О Missing Girls на официальном сайте Doker.


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.