Продлён приём заявок на сценарный питчинг «Ленфильма»


Home / News / Продлён приём заявок на сценарный питчинг «Ленфильма»

Продлён приём заявок на сценарный питчинг «Ленфильма»

October 19, 2017

84920ddaf36d8b29c4cbd63dcf837d19595de595

23 ноября 2017 года на территории киноцентра «Ленфильм» в рамках кинофестиваля «Начало» пройдёт питчинг сценариев дебютных полнометражных и короткометражных игровых проектов «В начале было слово». Приём заявок продлён до 25 октября.

Условия участия

Принять участие в конкурсе могут граждане России и стран СНГ — авторы сценариев короткометражных и полнометражных фильмов, располагающие правами на работу в полном объёме. Также принимаются заявки от проектов в стадии режиссёрской или продюсерской разработки, ещё не запущенные в производство. Однако если у проекта есть режиссёр, то в его фильмографии не должно быть снятых полнометражных фильмов.

Сценарии короткометражных фильмов должны быть продолжительностью от 3 до 20 минут (от 3 до 20 страниц текста сценария в «американском» сценарном формате записи). Сценарии полнометражных картин — от 60 минут.

Заявка

Чтобы принять участие в отборе, необходимо прислать сценарий и заполненную заявку. Также необходимо прикрепить к письму сканкопию (фотокопию) подписанной заявки (без приложений) и фото автора сценария (при наличии — фото режиссёра и продюсера). Если проект находится в стадии режиссёрской или продюсерской разработки, то нужно приложить режиссёрскую и продюсерскую экспликацию.

Заявки принимаются на адрес электронной почты pitching@cinemapiter.ru до 25.10.2017 включительно.

Награды

  • Победителю в категории полнометражного кино будет оказано содействие в подаче заявки на конкурс Министерства культуры в 2018 году от киностудии «Ленфильм» и продюсерского центра «Молодые кинематографисты Санкт-Петербурга».
  • Лучший короткометражный проект получит полную поддержку от продюсерского центра «Молодые кинематографисты Санкт-Петербурга», киностудии «Ленфильм» (предоставление производственных услуг), а также спонсоров и партнёров конкурса.

 

Источник: proficinema.ru. Подробности в официальной группе конкурса на сайте «Вконтакте».

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.