Объявлен набор участников в лабораторию «Кинотекст».


Home / News / Объявлен набор участников в лабораторию «Кинотекст».

Объявлен набор участников в лабораторию «Кинотекст».

October 13, 2016

Bd44794144771decedeb457f35f9f518118e07a6

Уже ставшее легендарным «Культбюро» ведёт приём заявок в лабораторию «Кинотекст».

Это программа повышения квалификации кинематографистов (редакторов, сценаристов). Главный предмет изучения в лаборатории — драматургическая основа будущего фильма: сценарий и все, что связано с его созданием и разработкой. Пристальное внимание в рамках лаборатории будет уделено  специфике работы редактора. Главная цель программы — научить участников работать с кинематографическим текстом. Кинематографисты, чья работа  и жизнь связана с авторами и  экранной драматургией, должны научиться ориентироваться в редакторской профессии, решать ключевые и типические проблемы, регулярно возникающие перед редакторами, сориентироваться в видах и формах работы, а также ознакомиться с разнообразным инструментарием редакторского ремесла.

В рамках занятий участникам будет предоставлена возможность работать над реальными текстами и проектами участников питчинга Молодежного Союза кинематографистов и компании «РВС» (Санкт-Петербург), анализировать наиболее успешные и наиболее сложные примеры удачных и неудачных коалиций редакторов с авторами и кинокомпаниями.

Одна из важнейших целей, стоящих перед лабораторией, — дать возможность участникам выстраивать эффективные и профессиональные отношения как с текстом, так и с авторами, найти свое место в работающих кинокомпаниях, выработать собственный редакторский почерк и стиль — что, в конечном итоге, мы надеемся,  приведет к повышению уровня не только профессии редактора, но и российского кинематографа в целом. 

Организаторами программы выступают «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)» и «Открытая киностудия «Лендок» при поддержке журнала «Сеанс» и образовательного центра «Культбюро».

Мастера курса:

Место проведения программы: 197068, г. Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 12, Открытая киностудия «Лендок»

Обучение в лаборатории бесплатное, места предоставляются на конкурсной основе. Проживание, питание и проезд до места проведения программы слушатели программы оплачивают самостоятельно. 

Ознакомиться с полным описанием курса, условиями поступления, количеством мест и прочей информацией можно на официальной странице курса. Там же можно подать заявку.

Прием заявок продлится до 1 ноября 2016 года. Обучение БЕСПЛАТНОЕ!

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.