«Второе дыхание» вошло в подборку «Великих короткометражных историй нашего времени»


Home / News / «Второе дыхание» вошло в подборку «Великих короткометражных историй нашего времени»

«Второе дыхание» вошло в подборку «Великих короткометражных историй нашего времени»

May 28, 2018

6730a7660c4458ef363f460f9e8fdc5f8a013de0

Болгарский онлайн-кинотеатр «Кинематограф» включил «Второе дыхание» Сергея Цысса в список «Великих короткометражных историй нашего времени». Программа с одноименным названием будет показана 31 мая в Великом Тырново и 6 июня в Софии.

«Знаете ли вы, что повествование является самым естественным способом понять мир и испытать жизнь?

Во времена подавляющего мультимедийного мусора, разрушающего культурные и социальные высоты нашей цивилизации, короткометражное кино это остров, окруженный и защищенный скалами творчества и артистизма, сохраняющий истину и смысл от волн информационного океана, в котором  мы тонем каждый день.

Самое главное, что этот остров не поглощается акулами — большими студиями, большими СМИ, большими деньгами. У художника нет ничего, кроме его сердца, воображения и свободы делиться историей с вами» — так создатели сайта kinematograf.bg объясняют свою страсть к короткометражному кино.

Премьера фильма «Второе дыхание» (Second Wind) состоялась в августе 2012 года на крупнейшем кинофестивале в Румынии — ANONIMUL. В России фильм показали немного позже, на кинофестивале АРТКИНО в сентябре, где фильм получил один из главных призов — «Лучший фильм до 15 минут».

За 6 лет своего фестивального проката Second Wind получил более 60 международных наград на разных кинофестивалях и попал в селекцию 300 фестивалей по всему миру — США, Франции, Италии, Испании, Румынии, Южной Кореи, Бразилии, Великобритании, Германии, Аргентины, Венгрии, Норвегии, Перу, Дании, Словакии, Словении, Канады, Туниса, Беларуси, Мексики, Нигерии, Кипра, Греции, Польши, Сербии, Хорватии, Турции, Португалии, Малайзии, Боснии и Герцеговины, Дании, Пуэрто Рико, Швейцарии, Австрии, Латвии, Македонии и т. д.

 

Смотреть онлайн

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.