Обладателем сертификата на продвижение от Festagent на фестивале Kinematic Shorts стал Константин Челидзе


Home / News / Обладателем сертификата на продвижение от Festagent на фестивале Kinematic Shorts стал Константин Челидзе

Обладателем сертификата на продвижение от Festagent на фестивале Kinematic Shorts стал Константин Челидзе

September 28, 2017

3bb0dd08096645607a9472c35c900b16a5941b4d

С 14 по 21 сентября 2017 года в 11 российских городах состоялись показы Международного фестиваля короткометражного кино Kinematic Shorts. Режиссёру лучшего, по мнению зрителей, фильма Festagent вручил специальный приз.

Лидером зрительского голосования в этом году стал Константин Челидзе, автор комедийного фильма «Суперприз». Прежде чем вручить сертификат нашего агентства на продвижение в 20 фестивалях, мы связались с Константином, чтобы узнать чуть больше о картине и планах режиссёра.

Суперприз

Реж. Константин Челидзе, Россия, 2017, 14 минут

Счастливый охранник едет домой на выигранном в лотерею «Смарте». Для него эта перевязанная бантом машинка — триумф всей жизни! Главному герою не терпится поделиться радостью победы, но случайных встречных его «суперприз» не воодушевляет. Однако победитель готов на всё, чтобы добиться радости в ответ.

Кадр из фильма «Суперприз».

 

Константин Челидзе: «Суперприз» — трагикомедия, сделанная в духе добрых советских фильмов. Снимая её, я держал в голове картины Данелии и даже собирал черновой монтаж под музыку из «Слёзы капали».

Так как фильм мы снимали для самого широкого зрителя, то участие в фестивалях для нас очень-очень важно. А как ещё донести короткометражку до публики? Слышать во время просмотра дружный смех в зрительном зале — это, правда, награда. Именно тогда понимаешь, что всё, что мы делали — было не зря.

Премьера «Суперприза» в рамках Kinematic Shorts прошла успешно. Комментаторы в сети сошлись на том, что среди прочих иностранных картин «и наши порадовали». А у нас, где априори критическое отношение к «отечественному кино» в порядке вещей, это, согласитесь, победа.

Я благодарен фестивалю Kinematic Shorts за то, что он позволил не только зрителю, но и мне оценить «Суперприз» в контексте лучших американских и европейских короткометражек. Конечно, это был вызов, ведь «за бугром» другие ресурсы, и я опасался выглядеть на их фоне «бедным родственником». Однако теперь приятно сознавать, что единственный фильм из России не только не посрамил родную страну, но и выиграл приз зрительских симпатий!

 

«Надеюсь, что вместе с Festagent нашу картину увидит ещё больше зрителей!», — написал Константин. В этом у нас сомнений нет. Ещё раз поздравляем победителя!

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.