November 14, 2017
«ЧЁ» Ирины Вилковой награжден призом зрительских симпатий, а Алексей Ильин получил приз за лучшую мужскую роль на ОСЕНЬ кинофесте, который прошел 7-8 ноября в Электротеатре Станиславского и ЦДК в Москве.
Поздравляем Ирину, Алексея и всю команда проекта!

Ирина Вилкова на церемонии награждения ОСЕНЬ кинофеста
ОСЕНЬ кинофест создан для поддержки молодых кинематографистов. Фестиваль показывает игровые и документальные фильмы, анимацию и видео-арт. Цель фестиваля — представить зрителям живое кино, и, конечно, поразмышлять о том, каким будет кинематограф будущего. В рамках фестиваля, кроме конкурсных программ, проходят лекции, ретроспективы и показы иностранных режиссеров.
В жюри фестиваля в этом году вошли кинокритик Мария Кувшинова, актер Петр Скворцов и журналист Александр Маленков.

кадр из фильма «ЧЁ»
Для «ЧЕ» призы на ОСЕНЬ кинофесте стали не первыми. В прошлом году картина получила приз «за лучшую режиссуру» на фестивале «Короче» в Калиниграде, а зрители Открытого Дальневосточного фестиваля кино Russian Elementary Cinema (REC) отметили фильм призом зрительских симпатий. Затем фильм получил приз жюри на фестивале «Дни германских и российских короткометражных фильмов “Вкратце!”» в Волгограде, и стал обладателем Гран-при на фестивале «Киноликбез» в Санкт-Петербурге.
The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.
Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.