Фильм Аксиньи Гог поборется за «Золотого Дракона» в Кракове!


Home / News / Фильм Аксиньи Гог поборется за «Золотого Дракона» в Кракове!

Фильм Аксиньи Гог поборется за «Золотого Дракона» в Кракове!

April 29, 2016

341b6ba24e63af03246bfca28f051798558d782a

Это главная награда Krakow Film Festival, одного из старейших фестивалей Европы.

На фестиваль в этом году было подано более 1700 игровых короткометражных фильмов, из которых  всего 15 вошли в программу! Среди них фильм выпускницы ВГИК Аксиньи Гог «Путешествие Фёдора по Москве начала XXI века». Фильм уже был с успехом показан на Кинотавре, после чего получил Гран-При за лучший короткометражный фильм на кинофестивале в Коттбусе и Гран-При на парижском фестивале Quand les Russes aiment, который проводится под патронажем президента Франции. Особенно приятно, что польская премьера состоится на престижнейшем фестивале, участвовать в котором — большая честь для любого, не только начинающего, кинематографиста. Надеемся на продолжение уже сложившейся доброй традиции, по которой ни с одного зарубежного фестиваля фильм не возвращался без призов!

 

Путешествие Фёдора по Москве XXI века​ / Fedor's Journey Through Moscow at the Turn of the Century

24 минуты, игровой,
Россия, 2015

Режиссер Аксинья Гог

 

 

 

Аннотация: Давным-давно Прометей украл у богов огонь, чтобы подарить его людям. За прошедшие столетия пламя почти догорело, обитатели мегаполиса умирают от холода, потому что разучились любить. Маленький Федор и почти взрослая Маша — двое из десяти миллионов, живущих в этом странном городе, где наступают последние дни.

Аксинья Гог: «Мне хотелось снять фильм про Москву, потому что во мне есть какая-то трепетность к ней. А вообще, такая история могла произойти в любом мегаполисе. И не стоит упираться именно в Москву. Я ее выбрала, потому что я в ней родилась и живу. Это красивый, волшебный город. Самым интересным было создавать условный мир, в котором есть безусловная любовь, совмещать современный мир со скульптурно-античным».

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.