Festagent в жюри Jinzhen International Short Film Festival 2017


Home / News / Festagent в жюри Jinzhen International Short Film Festival 2017

Festagent в жюри Jinzhen International Short Film Festival 2017

September 30, 2017

0cee2af9f69d95426955828c52d79649a602c027

Старший агент Festagent Ханна Мироненко приглашена в состав жюри Hancheng Jinzhen International Short Film Festival, который пройдёт с 1 по 8 октября в городе Ханьчен китайской провинции Шэнси.

Фестиваль в Ханьчен включает следующие конкурсы:

  • международный,
  • национальный,
  • студенческий,
  • молодёжный,
  • детский.

Интересны ещё два вида соревнований — Гран-при фестиваля это фактически конкурс мастеров среди мастеров. Приз вручается действительно избранному (избранному членами Международной ассоциации короткого метра, включающей 26 стран и регионов, и ставящей своей задачей поддержку коммуникации, кооперации и сотрудничества между странами-членами и продвижение китайского короткометражного кино). А второй — как раз тот, в котором доверили участие Festagent. Ханна оценит фильмы программы Silk Road. Шёлковый путь — это многовековая торговля и культура между Востоком и Западом. Но это также символизирует прогресс, будущее и силу. Среди тщательно отобранных фильмов основное внимание уделяется тем, в которых затронута эта традиция.

 

Ханна Мироненко: «У фестиваля международная команда. С её основным европейским представителем — программным директором Томом Палменом — мы знакомы уже лет семь. У Тома и Фестагента много общего. Более 20-ти лет он занимался продвижением фильмов, в том числе нескольких российских картин. Было очень приятно, что он лично пригласил меня в жюри фестиваля. У меня уже есть опыт судейства фильмов, поэтому особых иллюзий я не питаю — знаю, что это не только большая честь, но и большой труд. Программа фестиваля масштабная, насыщенная, есть фестивальные хиты, есть премьеры — предвкушаю множество хороших работ.

Интересно, как российские картины впишутся в азиатский рынок — ведь на фестивале будет функционировать трёхдневный киномаркет с дистрибьюторами и баерами. Важно показать им российский короткий метр и наладить рабочие контакты. Фестиваль новый, но уже очевидно, что китайская сторона вложила в него много сил, времени и средств — он делается с размахом, позиционируется как большое событие. Организаторы смотра стремятся превратить город проведения фестиваля Ханьчен в китайскую столицу короткометражного кино, чего им и желаю».

 

Подробнее обо всех членах жюри можно прочитать на официальном сайте фестиваля.

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.