«Мотылек» награжден призом зрительских симпатий на фестивале «Созвездие»


Home / News / «Мотылек» награжден призом зрительских симпатий на фестивале «Созвездие»

«Мотылек» награжден призом зрительских симпатий на фестивале «Созвездие»

August 19, 2016

E2cfc4fb9653cdcbc2c4d2f38504df7ae008723c

 

«Мотылек» (реж. Лика Липская) получил приз зрительских симпатий на 23-ем Международном фестивале актеров кино «Созвездие», который прошел 12-18 августа в городах Брянск и Орел.

 

Основные мероприятия фестиваля состоялись в Орле, так как в этом году кинофорум посвящен 450-летию этого города, но обширная программа фестиваля разрослась также до Брянска, Ливн, Мценска и Болхова. Именно в Брянске состоялся показ короткометражной программы, где зрителям особенно понравился «Мотылек».

 

Для фильма показ на фестивале стал мировой премьерой, поэтому зрительский отзыв особенно ценен и важен. Мы поздравляем режиссера и всю команду проекта с успехом и желаем продолжать в том же духе! Тем более, что продолжения уже ждут зрители Сеула, Ростова и прекрасного балканского города Урошевац.

 

 

Режиссер фильма, Лика Липская, приехала на фестиваль представить фильм и поделилась с нами своими впечатлениями от фестиваля и закрытия:

«День закрытия фестиваля «Созвездие», конечно, был суматошный, но эмоций мне подарил море. Сами брянчане очень тепло и душевно меня встретили. Поздравляли и радовались, как за себя. Рядом сидящий мужчина подарил свою книжку «История про пса», в тему моего будущего полнометражного проекта, сам того не зная, но об этом я пока промолчу. И, конечно, то, что я показала здесь свой дебютный фильм, и то, что это премьерный показ, и то, что я получила приз зрительских симпатий для меня очень много значит. Для меня, как для актрисы и начинающего режиссера, получить признание от коллег по цеху очень ценно, это мотивирует на дальнейшее творчество. А то, что это приз зрительских симпатий говорит о том, что все не зря, значит, не зря мы трудились, значит, смогли дотронутся до сердца зрителей. А, мне кажется, в искусстве это самое главное!»

 

 

Еще раз поздравляем всех причастных к фильму «Мотылек»! И спасибо «Созвездию», которое подарило фильму незабываемую русскую душевную премьеру! 

 

Мотылек / Butterfly

15 минут, игровой, Россия, 2016

Режиссер Лика Липская

 

 

 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.