Фильм «Забытое» получил Гран-при на фестивале BRIDGE of ARTS


Home / News / Фильм «Забытое» получил Гран-при на фестивале BRIDGE of ARTS

Фильм «Забытое» получил Гран-при на фестивале BRIDGE of ARTS

August 30, 2016

3aaf7ad9c78c4492687ddbdbc8b08dc47bc99edc

 

Фильм «Забытое» (реж. Александр Королёв) получил Гран-при на II Международном кинофестивале мотивационного кино BRIDGE of ARTS как лучший короткометражный фильм. Ура!

 

Фестиваль прошел в Ростове-на-Дону с 24 по 28 августа и порадовал зрителей кинолентами, главная линия которых — мотивация во всех её проявлениях. Также гости смогли послушать мастер-классы известных кинематографистов среди которых были Елена Гликман, Тимур Вайнштейн, Микеле Плачидо, принять участие в спортивных мероприятиях и даже экскурсиях по Ростову. Второй год подряд почетным гостем смотра стал голливудский актер Марк Дакаскос. В жюри этого фестиваля вошли британский продюсер Пиппа Кросс, актриса театра и кино Алёна Бабенко, французский продюсер и режиссёр Ален Депардье и др.

 

Александр Королёв на красной дорожке на фестивале Bridge of Arts

 

Конкурсный показ фильма прошел при полном аншлаге в главном зале нового кинотеатра города «Большой». Что важно, среди зрителей были не только коллеги по цеху, но и обычные горожане, которые не скрывали слез при просмотре. Перед сеансом конкурсных фильмов прошла пресс-конференция, на которой кроме режиссеров присутствовали программный директор секции Андрей Ким и программный директор Международного кинофестиваля короткометражного кино в Монтекатини (Италия) Татьяна Грибова, которая поделилась со зрителями советами, зачем и как правильно смотреть короткометражные фильмы.

Закрытие же прошло в старейшем кинотеатре города «Ростов» на 600 мест с самым большим экраном в области. Приз режиссеру вручил Ален Депардье, отметивший, что его поразил уровень российских фильмов в конкурсе. Автора поздравил и продюсер фестиваля Сергей Багиров. После торжественной части Александр Королев дал импровизированное интервью ростовским журналистам.

 

 

«Забытое» — это дебютная работа Александра, в которой приняли участие актеры театра «Недослов». Лента основана на реальных событиях и рассказывает историю любви и взаимоотношений людей с нарушением слуха. Картина уже успела получить награду за лучший игровой фильм на фестивале «Святая Анна» и сейчас продолжает свой путь к зрителям, участвуя как в российских, так и зарубежных смотрах.

 

«Забытое» Алексадра Королёва

Поздравляем Александра и съемочную группу с победой на фестивале!

 

 

Еще один российский режиссёр был удостоен награды ー Кирилл Плетнёв ー за фильм «Мама». Полный список победителей представлен ниже:

  • Гран-при полный метр ー «Прокурор, защитник, отец и его сын» (реж. Иглика Трифонова, Болгария-Швеция-Нидерланды, 2015)
  • Лучший режиссёр ー «Выбор» (реж. Микеле Плачидо Италия, 2015)
  • Лучший сценарий ー «Глухой» (реж. Мохд Хайрул Азри бин Нур, Малайзия, 2016)
  • Лучшая мужская роль ー Захирил Адзим, фильм «Глухой» (реж. Мохд Хайрул Азри бин Нур, Малайзия, 2016)
  • Лучшая женская роль ー Яна Маринова, фильм «11а» (реж. Михаэла Комитова, Болгария, 2015)
  • Диплом Всемирного фонда дикой природы ー «Лошадь с надеждой» (реж. Бай Хайбин, Китай, 2016)
  • Дипломы конкурсантов: «Демократия у руля» (реж. Гейл Гилберт, США, 2016), «Рассказчик» (реж. Абхиманью Каноида, Индия, 2015) и «Шаги твои» (реж. Максим Кубринский, Россия, 2016)
  • Приз зрительских симпатий специальной программы «Ростов вдохновляет!» ー «Провинциальный герой» (реж. Александр Гладкий)

Мы еще раз поздравляем режиссёра с наградой, а жителей Ростова-на-Дону с отличным фестивалем!  

 

Забытое / The Forgotten

27 минут, игровой, Россия, 2016

Режиссер Александр Королёв

 

 

 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.