g [джи] и «БАХЫТ» гостят на фестивале Backup_festival в Германии


Home / News / g [джи] и «БАХЫТ» гостят на фестивале Backup_festival в Германии

g [джи] и «БАХЫТ» гостят на фестивале Backup_festival в Германии

May 20, 2016

13b964ef9a6949a2448a61de407c7350968fff4d

«g [джи]» (реж. Роман Сафин) и «БАХЫТ» (реж. Руслан Бекшенов, Александр Амулин) будут показаны на Международном кинофестивале backup в немецком городе Веймар с 18 по 22 мая 2016 года.

Смотр включает в себя конкурс музыкальных видео «backup.clip.award», конкурсы короткометражного кино «backup.award» с показами в кинозале, «backup.herzblut.award» с показами на альтернативных площадках и специальные программы. Картины основного конкурса объединены в шесть тематических блоков, названных разными цветами. «БАХЫТ» вошел в блок «Award BLUE».

В этом году на фестивале сделан особый фокус на Россию: фильм «g [джи]» вошел в программу «Russia.at.backup», где собраны самые интересные и актуальные отечественные короткометражные картины последних двух лет. Фестиваль backup показывает работы из России каждый год — например, в 2013 году там был наш фильм «Второе дыхание» (реж. Сергей Цысс), — но такая отдельная русская программа в Веймаре будет продемонстрирована впервые.

Поздравляем фильмы-участники, вы — лицо российского короткого метра!

 

 

Для g [джи] показ в Веймаре станет немецкой премьерой. Ранее фильм побывал на фестивалях Мексики, Испании и Румынии, впереди — конкурс в Барселоне. 

 

 

«БАХЫТ» уже бывал в Германии дважды, причем последний показ состоялся совсем недавно, в прошлом месяце, на Sehsüchte Festival. Напомним, что фильм стартовал в прошлом году с призом за лучшую режиссуру на международном фестивале короткометражного кино «Короче»,  и после этого побывал уже на добром десятке фестивалей во всех уголках света.

 

Джи / G

14 минут, игровой,
Россия, 2016

Режиссер Роман Сафин

 

 

 

Бахыт / Bakhyt

14 минут, игровой,
Россия, 2015

Режиссеры Руслан Бекшенов и Александр Амулин

 

 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.