Фильм «В тени больших деревьев» в конкурсе «Артдокфеста»


Home / News / Фильм «В тени больших деревьев» в конкурсе «Артдокфеста»

Фильм «В тени больших деревьев» в конкурсе «Артдокфеста»

November 26, 2016

Facc55befcb9124e8ed045ea6b644fbf8ce8ec8a

Долгожданная российская премьера документальной картины «В тени больших деревьев» режиссёра Вадима Витовцева и автора идеи Ольги Мичи состоится на фестивале «Артдокфест».

За два месяца фестивального путешествия фильм успел побывать на киносмотрах в Хот-Спрингсе, Портленде, Лас-Вегасе, Куала-Лумпуре, Брно. Только вчера состоялась польская премьера фильма в Варшаве, теперь настало время Москвы.  

История картины началась несколько лет назад, когда фотограф Ольга Мичи отправилась в Центрально-Африканскую республику снимать лесных слонов. Во время экспедиции она познакомилась с местным ученым-лингвистом Луи Сарно, который в свою очередь познакомил Ольгу с пигмеями Баака — самыми маленькими людьми на нашей планете. На тот момент Луи уже 15 лет занимался изучением культуры и языка Баака. В одной из бесед он сказал Ольге, что если ничего не делать, то скоро это племя исчезнет, как и другие обитатели леса, как, собственно, и сами леса. Ольга вернулась в Москву и решила во чтобы то ни стало привлечь внимание к проблемам «маленьких людей» и их «больших деревьев». Так появился фильм, который в русскоязычном варианте называется «В тени больших деревьев», а в английском — Small People. Big Trees.

 

Премьера фильма состоится 3 декабря в кинотеатре «Октябрь». Билеты на показ можно купить уже сейчас на сайте кинотеатра https://karofilm.ru/

Поздравляем съемочную группу фильма с российской премьерой на одном из самых престижных фестивалей документального кино в стране. Всех, кто неравнодушен к неигровому кинематографу, приглашаем в кино. «В тени больших деревьев» — редкий в наши дни образец поэтического кино, пропустить который будет непозволительной ошибкой.

 

В тени больших деревьев / Small People. Big Trees

45 минут, документальный, Россия, 2016

Режиссер Вадим Витовцев

 

 

 

 

 


July 25, 2017
Festagent.com — the Great Update of 2017

The story of our site’s evolution: new section “Clients” and clear statistic of awards and screenings.


June 22, 2017
IDFF Flahertiana will hold an International Pitching for documentary filmmakers

Flahertiana Forum 2017 will be held in Perm, Russia, from 16 to 20 of September.