# Фестиваль Страна Дата Секция Награда
1
Святая Анна Россия
Москва
2019
Март
Конкурс
2
Восемь женщин Россия
Москва
2019
Март
Конкурс Диплом жюри
3
Moscow Shorts Россия
Москва
2019
Март
Конкурс
4
ОКНО Россия
Омск
2019
Апрель
Конкурс Лучший короткий метр
5
We Care Film Fest Индия
Нью Дели
2019
Май
Конкурс
6
СВЕТ МИРУ. ДЕТИ Россия
Ярославль
2019
Май
Конкурс Диплом за драматургию
7
Золотой витязь Россия
Севастополь
2019
Май
Конкурс Золотой диплом
8
Золотая Пятёрка Россия
Химки
2019
Май
Конкурс Приз за целостное воплощение авторского замылса
9
Алые паруса Артека Россия
Гурзуф
2019
Июнь
Конкурс Лучший короткометражный фильм
10
Кинофестиваль Свет Украина
Киев
2019
Июнь
Конкурс Второе место в номинации Лучший короткометражный фильм
11
Кинофестиваль Свет Украина
Киев
2019
Июнь
Конкурс Лучший монтаж
12
Tracce Cinematografiche Film Festival Италия
Неттуно
2019
Июль
Конкурс Лучший короткий метр
13
Хрустальный источник Россия
Ессентуки
2019
Июль
Внеконкурсная программа
14
Фреска Армения
Ереван
2019
Август
Конкурс Лучший короткий метр в номинации "Семейные ценности" и "Покаяние"
15
ВОСТОК&ЗАПАД. Классика и авангард Россия
Оренбург
2019
Август
Конкурс
16
Короче Россия
Калининград
2019
Август
Внеконкурсная программа
17
Pentedattilo Film Festival Италия
Пентедатило
2019
Август
Конкурс Лучшая мужская роль
18
Paradizo Film Festival Италия
Палацо Адриано
2019
Август
Внеконкурсная программа
19
European Film Festival Integration You and me Польша
Кошалин
2019
Сентябрь
Конкурс Лучший короткометражный фильм
20
Zahora en Corto Festival Internacional de Cortometrajes Испания
2019
Сентябрь
Конкурс Специальное упоминание жюри за Визуальную деликатность и повествовательное содержание
21
Corto Helvetico al Femminile Швейцария
Лугано
2019
Сентябрь
Конкурс
22
WOW international Film Festival Тунис
Тунис
2019
Сентябрь
Конкурс
23
Uhvati Film Festival Сербия
Новый Свет
2019
Сентябрь
Конкурс
24
Байконур Казахстан
Алматы и Астана
2019
Сентябрь
Конкурс
25
Золотой Феникс Россия
Смоленск
2019
Сентябрь
Конкурс Приз зрительских симпатий «Сапфировый Феникс» имени Людмилы Касаткиной
26
European Cinefest Golden Nika Чехия
2019
Сентябрь
Конкурс Приз Лучшая режиссёрская работа
28
Humans’s Rights International Film Festival of Cremona Италия
Кремона
2019
Сентябрь
Конкурс
29
Ноль Плюс Россия
Тюмень
2019
Сентябрь
Конкурс Диплом Жюри за Доброту, Человечность и Милосердие
30
Ноль Плюс Россия
Тюмень
2019
Сентябрь
Конкурс Диплом Детского Жюри за За раскрытие темы Особенных детей
31
Adana Altinkoza Film Festival Турция
Адана
2019
Сентябрь
Внеконкурсная программа
32
Goa Short Film Festival Индия
Гоа
2019
Октябрь
Конкурс
33
Wide Angle Film Festival Австралия
Сидней
2019
Октябрь
Конкурс
34
Покров Украина
Киев
2019
Октябрь
Конкурс 3-я премия короткометражное игровое
35
Святой Владимир Россия
Севастополь
2019
Октябрь
Конкурс Третья премия за лучший короткометражный фильм
36
SECiNDI Semana de Cine Inclusivo y Discapacidad Испания
Бадахо
2019
Октябрь
Конкурс Premio de la Prensa
37
ЛАМПА Россия
Пермь
2019
Октябрь
Конкурс Лучший короткометражный фильм
38
Человек, познающий мир Россия
Керчь, Феодосия
2019
Октябрь
Конкурс Лучший короткометражный фильм
39
Влюблённые в искусство. Кинонаследие Россия
Санкт-Петербург
2019
Октябрь
Конкурс Третье место в номинации Лучший короткометражный дебют
40
Abitibi-Temiscamingue International Film Festival Канада
Руэн-Норанда
2019
Октябрь
Внеконкурсная программа
41
Визуалис Россия
Санкт-Петербург
2019
Октябрь
Конкурс
42
ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК» Россия
Киров
2019
Октябрь
Конкурс
43
Izmir Short Film Festival Турция
Измир
2019
Октябрь
Конкурс
44
Corto Week End Италия
Милан
2019
Октябрь
Конкурс Лучший Короткометражный Фильм
45
CortoDino Италия
Торре-Аннунциата
2019
Ноябрь
Конкурс Лучший Сценарий
46
Rolan International Film Festival Армения
Ереван
2019
Ноябрь
Внеконкурсная программа
47
Лучезарный Ангел Россия
Москва
2019
Ноябрь
Конкурс Второе место в номинации Лучший короткометражный фильм
48
Popoli e Religioni - Terni Film Festival Италия
Терни
2019
Ноябрь
Конкурс Лучшая мужская роль Петр Дель
49
Lobo Fest Бразилия
Бразилиа
2019
Ноябрь
Конкурс
50
Международный Фестиваль ВГИК Россия
Москва
2019
Ноябрь
Конкурс Специальный диплом за лучший сценарий
51
Городецкий кинофестиваль им. св. Александра Невского Россия
Городец
2019
Ноябрь
Конкурс Специальный Приз Жюри "За сердце Матери"
52
Вечевой колокол Россия
Краснодар
2019
Ноябрь
Конкурс
53
Duka Film International Student Festival Босния/Герцеговина
Баня-Лука
2019
Ноябрь
Конкурс Статуэтка за Лучший Монтаж
54
КиноSTART Россия
Екатеринбург
2019
Ноябрь
Конкурс Лучший Короткометражный Фильм
55
Кинофестиваль имени Алексея Баталова Журавли Россия
Владимир
2019
Ноябрь
Конкурс Лучший Короткометражный Фильм
56
Faludi International Non-Professional Film Festival and Photo Competition Венгрия
Будапешт
2019
Ноябрь
Внеконкурсная программа
57
Русский кинофестиваль Россия
Москва
2019
Ноябрь
Конкурс
58
Темпус Беларусь
Скидель, Витебск, Минск, Жолдино
2019
Ноябрь
Конкурс Лучший короткометражный фильм
59
Темпус Беларусь
Скидель, Витебск, Минск, Жолдино
2019
Ноябрь
Конкурс Приз Зрительских Симпатий
60
Olympia International Film Festival for Children and Young People Греция
Пиргос
2019
Декабрь
Конкурс
61
ARCTIC OPEN Россия
Архангельск
2019
Декабрь
Конкурс
62
Кинопроба Россия
Екатеринбург
2019
Декабрь
Конкурс
63
The International Film Festival on Disability Франция
Лион
2019
Декабрь
Конкурс Лучший короткометражный фильм
64
Катарсис Россия
Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пенза, Владимир, Новосибирск, Псков, Владивосток.
2019
Декабрь
Конкурс Лучший короткометражный фильм
65
Russian Elementary Cinema (REC) Россия
Новосибирск, Иркутск, Благовещенск, Санкт-Петербург
2019
Декабрь
Конкурс
66
Сталкер Россия
Москва
2019
Декабрь
Конкурс Лучший короткометражный фильм
67
Dhaka International Film Festival Бангладеш
Дакка
2020
Январь
Конкурс Лучший короткометражный фильм in Woman Filmmakers Section
68
Corto Confine Италия
Брешиа
2020
Февраль
Конкурс
69
Встреча Россия
Обнинск
2020
Февраль
Конкурс Лучший Дебютный Фильм
70
Амбитус Россия
Санкт-Петербург
2020
Февраль
Конкурс Лучший Короткометражный Фильм
71
3rd Rajshahi International Film Festival Бангладеш
Дакка
2020
Февраль
Конкурс
72
Dieciminuti Film Festival Италия
Чеккано
2020
Март
Конкурс
73
Северный характер Россия
Мурманск
2020
Март
Конкурс
74
International Changing Perspectives Short Film Festival Турция
Стамбул
2020
Март
Конкурс
75
Межрегиональная Премия Золотая Тарелка Россия
Казань
2020
Апрель
Конкурс
76
International Film Festival ENTR'2 MARCHES Франция
Канны
2020
Май
Конкурс
77
Mice Mostra International Cinema 2020
Май
Конкурс
78
Anatolia International Fil Festival Турция
Стамбул
2020
Июнь
Конкурс
79
WOW international Festival Тунис
2020
Июнь
Конкурс
80
Арткино Россия
Москва
2020
Июнь
Внеконкурсная программа
81
Open Air Filmfest Weiterstadt Германия
Вайтерштадт
2020
Август
Конкурс
82
Religion Today Film Festival Италия
Трентино
2020
Сентябрь
Конкурс SPECIAL MENTION IN THE SPIRIT OF PEACE
83
Herat International Women's Film Festival Афганистан
Герат
2020
Сентябрь
Конкурс
84
Capri Movie International Film Festival Италия
Капри
2020
Сентябрь
Конкурс
85
CINEMAGIC Ирландия
Белфаст
2020
Октябрь
Конкурс
86
Tuzla Film Festival Босния/Герцеговина
Тузла
2020
Октябрь
Конкурс
87
II Всероссийский фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе» Россия
2020
Октябрь
Конкурс
88
Yerevan Short Film Festival Армения
Ереван
2020
Октябрь
Конкурс
89
Международный кинофестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» Россия
Лагуна Бич
2020
Ноябрь
Конкурс
90
Кино без барьеров Россия
Москва
2020
Ноябрь
Конкурс
91
Węgiel Film Festival Польша
Катовице
2020 Конкурс